Зачем человеку религия? | SEclub.org
Зачем человеку религия?
Все новые
Всего сообщений: 1504
*
Apchix
13 мар 2011 в 19:03
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12995455/ - я тебе приводил статью Поппера, где он убирает из критерия психологизм или метафизику.. ты споришь с ним. В 20 веке принят был критерий научности, проходит время и выясняется что недостаточно этого критерия для описания устройства мира(точнее способов описания). Здесь ближе смена парадигм Куна. А анархизм помогает избавлятся от фанатиков и консерваторов науки.
13 мар 2011 в 19:05 / Apchix (1)
*
slavkkka
13 мар 2011 в 19:26
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12995651/ - ни психологизм ни метафизика не необходимы для описания мира. критерий никак не влияет ни на консерватизм, ни на фанатизм, потому анархизм не нужен.
*
Apchix
14 мар 2011 в 15:41
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12995760/ - покажи мне хотя бы одного ученого без психологии и метафизики. Любое познание начинается с ощущений. www.studfiles.ru/dir/cat10/subj1354/file14550/view149778/page2.html Посмотри что говорит Фейерабенд. Фанатизм науки схож с фанатизмом религиозным, он говорит о науке вне человека, вне политики, вне государства и возможно вне этики( по сути научный анархизм это то что тебе нужно))) )
*
slavkkka
14 мар 2011 в 16:02
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12999707/ - покажи метафизику хоть в одной теории.
*
Apchix
14 мар 2011 в 16:14
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12999817/ - если есть А, то есть и В. Если не будет А, то не будет и В. или такой любовь основа для жизни. )))
*
slavkkka
14 мар 2011 в 16:15
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12999890/ - я просил естественнонаучную теорию.
*
Apchix
14 мар 2011 в 16:18
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12999898/ - ааа понятно ))) тогда опять уже упомянутая гелиоцентрическая теория Коперника
*
slavkkka
14 мар 2011 в 16:22
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12999919/ - "в центре солнечной системы-солнце"-не метафизика. она, кстати, была не совсем верной-планеты двигались по кругу с переменными скоростями, а не по эллипсам.
*
Apchix
14 мар 2011 в 16:29
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12999947/ - Аристарх Самосский также учил что солнце в центре. Тоже не метафизика.. хотя нет, это скорее ненаука. А в википедии ты не прочел о том как создавалась теория Коперника? ))) или ты вырываешь кусочки ?
14 мар 2011 в 16:33 / Apchix (1)
*
slavkkka
14 мар 2011 в 16:33
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/12999995/ - не знаю, как она создавалась, но пользуемся мы не ей, а системой кеплера.
*
Apchix
14 мар 2011 в 16:37
slavkkka, seclub.org/forum/goto/13000028/ - ПОЛЬЗУЕМСЯ. раньше юзали другую, до коперниковской научной революции.
*
slavkkka
14 мар 2011 в 16:39
Aпчиx, seclub.org/forum/goto/13000069/ - да и при нем тоже, чего уж скрывать. а некоторые даже при кеплере.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026