Мысль материальна? | SEclub.org
Мысль материальна?
Все новые
Всего сообщений: 286
*
Раскольница
8 янв 2010 в 23:31
3oнд, возможно и так, мне в общем-то, не столь и понятна была та статья. Да, любая мысль- уже своего рода явление, вполне вероятно, что и она тоже при появлении тут же попадает в некое информационное поле.
*
KH9I3b TbMbl
10 янв 2010 в 02:16
Тесла говорил, что черпал свои знания из некого информационного поля, в котором содержатся всевозможные знания, и он мечтал, чтобы каждый человек мог получить доступ к этому информационному полю.
*
вeгeтopиaнeц
10 янв 2010 в 02:52
раз уж так понеслась мысль про гениев, то я думаю, что через много лет...
*
TSR
10 янв 2010 в 15:31
KH9!3b TbMbl, Кому Тесла говорил?! ))) Если и есть некое информационное поле, ноосфера, коллективное бессознательное, то в нем храниться только то, что уже было придуманно или задуманно, увиденно и т.д. - архетипы короч.
*
!#Bл@д!
10 янв 2010 в 16:21
Мысль материальна... Прикольно звучит:-)
*
Pavlus
10 янв 2010 в 17:37
TSR, в статьях писал.
*
вeгeтopиaнeц
11 янв 2010 в 19:11
TSR, ну вообщето он говорил, что все уже было придумано кемто или когдато.
*
Alice Cooper
11 янв 2010 в 19:12
А что такое мысль?
*
3oнд
12 янв 2010 в 13:27
TSR, правильно содержиться все что придуманно и кстати не только людьми, но даже если взять мысли людей, то придуманно намного больше чем мы достигли на настоящий момент. Мало этого наши ученые уверенно идут в тупик, лишь еденицы понимают многообразие развития человека, как правило это лишь отголоски с разных отраслей науки и не более..
*
TSR
12 янв 2010 в 23:36
Pavlus, seclub.org/forum/goto/9939705/ - В каких? Насколько я знаю, все труды жизни Тесла уничтожил. К счастью, он оставил нам электродвигатель, трансформатор и еще пару нужных вещиц, что уже характеризует его как очень хорошего электроинженера, но не более того. Все остальное было раздуто изданиями и телевидением для поднятия собственного рейтинга. Пипл хавает!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024