GrigoRich, оно и есть артеллерийское производилось в 40-60 года прошлого века в Англии в нее вмещалось 4 человека экипажа. Хреново знаешь ты историю Англии чтобы со мной спорить на этот вопрос!!
DoKTor ZLo., его главные отличия в самом стволе и его кожухе там благодаря какому-то физическому процессу идет охлаждение ствола за счет чего повышен его ресурс
GrigoRich, оно и есть артеллерийское производилось в 40-60 года прошлого века в Англии в нее вмещалось 4 человека экипажа. Хреново знаешь ты историю Англии чтобы со мной спорить на этот вопрос!!
Гаубица (нем. Haubitze, от чеш. houfnice, первоначально - орудие для метания камней), тип артиллерийского орудия, предназначенн ого для навесной стрельбы по укрытым целям. Г. входят в состав войсковой (в иностранных армиях полевой) артиллерии, имеют калибр от 100 мм и выше, относительно короткий ствол (15-30 калибров),Большинство современных Г. самоходные, старые системы имеют механическую тягу.
5.45 /30 мм. стрелково- гранатометный комплекс "Тишина". В состав комплекса входят 5.45 автомат АКС74 УБ с прибором для бесшумной стрльбы ПБС и бесшумным подствольным гранатометом БС- 1. Калибр гранаты кумулятивного действия 30 мм. Общая длина оружия с откинутым прикладом 900 мм. upwap.ru/16441
Staller, по баллистическим свойствам артиллер.орудия различают: с настильной траекторией- ПУШКИ, и навесной траекторией- ГАУБИЦЫ и МИНОМЕТЫ, есть и комбинированые орудия т.е. в зависимости от использ. снаряда(различие в мощности заряда) могут вести и настильный и навесной огонь. О чём говоришь ты
H@N, по зап/стволам: аналоги уже давно существуют- зенитная установка ЗУ-23-2. Не помню норматив, но после отстрела короба (50снарядов 23мм) ствол меняются мухой смененые раскалёные стволы (2шт.) опускаются в ёмкости с маслом.
10 мар 2008 в 19:08