Латынь | SEclub.org
Латынь
Все новые
bernyfox, наш, наше. Коза ностра - наше дело.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 80
*
Efraim
ts 25 мар 2007 в 20:29
Латынь
Выражения, фразы( желательно с переводом). Может у кого- то есть словарь. Или кто- то знает алфавит букв и цыфр( с произношением) пишите.
*
Skydancer
25 мар 2007 в 20:42
Efraim, словарь?В поисковике набери.
*
M@dC@t
25 мар 2007 в 23:39
Съенция потенция эст - знание сила. Больше ниче не знаю, а это у бывшей подхватил, переводчик она.
*
romiros
25 мар 2007 в 23:43
Efraim, да книжку купи, типа букваря такая- "Занимательный Латинский для детей" от 2 до 4 лет. Там все легко и понятно.. И с картинками. :biggrin:
*
bernyfox
25 мар 2007 в 23:45
перпеттум мобиле - вечный двигатель...
пер аспера ад астра - через тернии к звездам (на пачке Pall Mall эта надпись)...
вени, веди, вици - пришел, увидел, победил...
*
KAYRIZZZ
25 мар 2007 в 23:58
Quo us que tandem abutere Efraim,potietia nostra.-До каких пор,Эфраим,ты будешь испытывать наше терпение.(шутка)этот язык используют в основном медики.В обыденной речи его используют только если цитируют какой-нибудь афоризм(изречения античных авторов).
*
bernyfox
26 мар 2007 в 00:00
KAYR!ZZZ, а что значит nostra? терпение? тогда как первести коза ностра?
*
Ghost
26 мар 2007 в 00:07
bernyfox, наш, наше. Коза ностра - наше дело.
*
Severny
26 мар 2007 в 00:10
Писали в школе сочинение. Учительница мне, обьясни мол, почему у тебя тут точка с занятой. Я говорю, Венера Акрамовна, это авторский знак, как у Лермонтова в его произведении "Герой нашего времени"... "Uod licet lovi, non licet bovi" /Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку/ и оформляет мне ошибку. Ещё стих учил, вроде Незнакомка, вроде Блока, там строчка "...и пьяницы с глазами кролика in vino veritas /истина в вине/ кричат".Запомнилось;-)
*
KAYRIZZZ
26 мар 2007 в 00:10
Homo homini lupus est.-Человек человеку-волк.Errare humanum est.-Человеку свойственно ошибаться.Beati possidentes.-Счастливы обладающие.Quos vult perdere-dementad.-Кого хочет погубить-лишит разума.Oculos habent non viclebunt.-Есть у них глаза,но не видят.
*
Ghost
26 мар 2007 в 00:19
Нет на вас Файрмена... ;)
*
Shelti
26 мар 2007 в 00:26
ЭхЪ...
solus cum sola non cogitabuntur orare "Paster noster" - мужчина и женщина наедине не станут читать "Отче наш" ))) .
.
Amicus Plato , sed magis amica veritas - Платон - мой друг, но истина дороже...
.
Margaritam ante porcos - не мечите жемчуга перед свиньями...
.
Вроде правильно... Ещё вспомню - напишу Ґґ
26 мар 2007 в 00:32 / Shelti (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024