MobileBasic | SEclub.org
MobileBasic
Все новые
FFantasy, о ты загнул..:d учить через инет..поверЬ, будет трудно;) нас только в институте начали ему учить, а Ты в седьмом..:neznaet:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 106
*
cHeRsAnYa
ts 28 мар 2007 в 15:28
MobileBasic
Создаю тему здесь, так как в приложениях она затерялась.В это раздел заходят программисты, а в приложения-обычно любители халявы.
*
cHeRsAnYa
ts 28 мар 2007 в 15:31
Собственно проблема:я игру начал писать как гонки на тетрисе.Пока сделал тока отрисовку.Сначала очищ. экран, рисую машину вперёд,дальше гелграб, очищаю, машину назад, гелграб, очищаю,2 раза спрайтгель (для обеих машин), рисую фон.Вопрос: почему послепрорисовки фона в углу остаётся машина, хотя экран чистил?Кто знает, помогите плиз!
*
CeilZurn
28 мар 2007 в 16:35
Дай ссылку на прогу чтоли? Не искать же в загрузках ее?
*
cHeRsAnYa1
28 мар 2007 в 18:09
CeilZurn, это Chersanya.Прямая ссылка: visavi.h2m.ru/zone/5/down.php?action=count&did=1&fid=MobileBasic_v1.8_ru.jar .Русская версия.
*
CeilZurn
28 мар 2007 в 22:00
А если допустил ошибку, как стереть ненужный код/букву?
*
cHeRsAnYa1
28 мар 2007 в 23:17
CeilZurn, стереть-джой влево или вправо и подержать.Вообще, советую сначалу тему по нему в приложениях почитать.Также лучше скачай проги и игры, есть у меня на сайте в загрузках и посмотри как всё сделано.
*
Apтeмий25
2 апр 2007 в 18:21
CherSanya, не парься с прорисовкой. Нарисуй на компе свой спрайт лучше в png, возьми яр от мб и закинь свои спрайт туды прямо в корень яра. Затем заново ставишь мб если жалко уже написаные проги сохраняешь данные с пред. Версии. Затем вводишь такой оператор gelload ""имя"",""имя файла.png"" лучше делай png этот формат поддерживает прозрачность.
*
FFantasy
3 апр 2007 в 13:26
Черсания,давай так,услуга за услугу!я рисую те спрайты в пнг,а ты учишь меня писать на бейсике?в школе я в 7-ом,и информатики пока нет.А?Выгодно!
*
ReAl_hotDOG
3 апр 2007 в 14:17
FFantasy, о ты загнул..:d учить через инет..поверЬ, будет трудно;) нас только в институте начали ему учить, а Ты в седьмом..:neznaet:
*
cHeRsAnYa1
4 апр 2007 в 11:41
FFantasy, я тож в седьмом.Рисовать не надо, я уже понял, что cls на спрайты не действует.Прочитайте тему в приложениях и на сименс клубе.
*
Agel
15 апр 2007 в 08:26
Двигай через spritemove, в чем проблема ?
*
cHeRsAnYa1
15 апр 2007 в 22:01
Agel, да уже давно понял что спрайт можно убрать только выведя за экран.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024