Главным тренером сборной Канады на чемпионате мира станет Мактэвиш:boss: Крэйг Мактэвиш станет главным тренером сборной Канады на чемпионате мира-2010, который пройдет в Германии с 7 по 23 мая. Такое решение принял генеральный менеджер канадской команды Марк Мессье. Мактэвиш в пятый раз будет исполнять обязанности тренера сборной своей страны на различных международных соревнованиях, и второй раз будет в роли главного тренера. В его резюме уже значится опыт работы главным тренером на Кубке Шпенглера в 2010 году, ассистентом на чемпионатах мира 2005 и 2008 годов, а также помощником главного тренера на Кубке Лото в 2004 году. Крэйг Мактэвиш возглавлял "Эдмонтон" с 2000 по 2009 год, однажды доведя команду до финала Кубка Стэнли и одержав 301 победу в матчах. В качестве игрока Мактэвиш провел 1093 матча и 4 раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Эдмонтона" (1987, 1988, 1990) и "Рейнджерс" (1994).
26 кандидатов в сборную Швеции из НХЛ могут не попасть в плей-офф Кубка Стэнли:nifiga: В составе сборной Швеции на чемпионате мира в Германии может выступить необычно много хоккеистов, представляющих клубы НХЛ. В настоящее время тренерский штаб "Тре Крунур" следит за выступлениями сразу 26 хоккеистов, чьи клубы пока находятся за пределами зоны плей-офф НХЛ. - Мы не можем начать прямые переговоры с игроками, пока их клубы не потеряли теоретические шансы на попадание в плей-офф. Нельзя разговаривать о чемпионате мира с хоккеистом, который бьется за Кубок Стэнли, необходимо проявить должное уважение, – сказал тренер сборной Швеции Бенгта-Оке Густафссона На следующей неделе будет открыт тренировочный лагерь сборной Швеции для подготовки к мировому первенству. Регулярный чемпионат НХЛ в этом году завершится 11 апреля.
Третьяк стал официальным послом чемпионата мира в Германии:apl: Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк будет послом предстоящего чемпионата мира в Германии. Наряду с бывшим вратарем сборной СССР, послами грядущего турнира стали бывший и нынешний футболисты сборной Германии по футболу Олаф Тон и Филипп Лам, легенда хоккейной сборной Германии, нападающий хоккейной сборной Германии Эрик Кюнхакль, теннисистка Штеффи Граф и другие. В обязанности официального посла входит и общественная деятельность в рамках подготовки и проведения турнира – участие в пресс-конференциях, интервью, автограф-сессиях, благотворительных акциях (посещение больниц, приютов, интернатов и пр.), сообщает официальный сайт ФХР.
На матчи сборной России билеты почти распроданы:fanaty: Сборной России на предстоящем чемпионате мира в Германии будет обеспечена поддержка российских болельщиков, сообщает "Спорт-Экспресс". Общее число проданных на матчи ЧМ-2010 билетов уже перевалило за 350 тысяч. Минимальная цена похода на хоккей в Германии — 9 евро. В такую сумму обойдется билет на игру утешительного раунда. Стоимость билетов на групповой турнир колеблется от 20 до 70 евро, на время плей-офф цена на хорошие места подскочит до 100–120 евро. Самые дорогие билеты на финал продаются по 160 евро. По словам генерального секретаря немецкого хоккейного союза Франца Райндля, очень велик интерес к матчам сборной России, которая во время обоих групповых этапов ЧМ будет выступать в Кельне.
блин,я тут так прикину и не очень хорошо у нас с воротчиками на этот чм выходит.В Нхл наши кипиры все попадают в по и бог его знает когда кто вылетит...а из Кхл воротчики мне нынче пока никто не понравился,трудный чемп для сборной будет думаю
ДеБур и Мурс будут работать ассистентами Мактэвиша на чемпионате мира:boss; Генеральный менеджер сборной Канады Марк Мессье пригласил в состав команды на чемпионат мира двух новых специалистов – Питера ДеБура (главный тренер "Флориды") и Билли Мурса (скаут "Эдмонтона"). Они будут работать помощниками главного тренера Крэйга Мактэвиша. <i> - Нам нужно было найти людей с общей философией и способных привить это мышление в кратчайший срок хоккеистам. В коротком турнире сплоченность может сыграть важную роль в нашем коллективе, – сказал Месье. - Я с нетерпением жду работы с Питером и Биллом в Германии. Этот сезон складывается отлично для сборной Канады, и сейчас мы хотим выиграть золото чемпионата мира, – приводит слова Мактэвиша TSN</i>
Назван предварительный состав сборной Латвии на чемпионат мира:hokkej: Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок назвал предварительный состав сборной Латвии на чемпионат мира. <b>-- - -- - -- Вратари:</b> Эдгар Масальский, Наурис Энкузенс, Мартиньш Райтумс, Эдгар Лусиньш Защитники: Янис Андерсонс, Гунтис Галвиньш, Оскар Цибульскис, Александр Ерофеев, Георгий Пуяц, Екаб Редлих, Кришьянис Редлих, Арвид Рекис, Олег Сорокин, Кристап Сотниекс, Оскар Бартулис, Артур Кулда. Нападающие: Гиртс Анкипанс, Микелис Редлих, Арманд Берзиньш, Виктор Блинов, Роберт Букартс, Мартиньш Ципулис, Роналд Цинкс, Лаурис Дарзиньш, Каспар Даугавиньш, Мартиньш Карсумс, Гинт Мейя, Александр Ниживий, Сергей Печура, Янис Спруктс, Алексей Широков, Херберт Васильев, Андрис Джериньш, Юрис Шталс, Роберт Екимов, Каспар Саулиетис и Элвис Желубовский
24 мар 2010 в 10:47
Крэйг Мактэвиш станет главным тренером сборной Канады на чемпионате мира-2010, который пройдет в Германии с 7 по 23 мая. Такое решение принял генеральный менеджер канадской команды Марк Мессье. Мактэвиш в пятый раз будет исполнять обязанности тренера сборной своей страны на различных международных соревнованиях, и второй раз будет в роли главного тренера. В его резюме уже значится опыт работы главным тренером на Кубке Шпенглера в 2010 году, ассистентом на чемпионатах мира 2005 и 2008 годов, а также помощником главного тренера на Кубке Лото в 2004 году. Крэйг Мактэвиш возглавлял "Эдмонтон" с 2000 по 2009 год, однажды доведя команду до финала Кубка Стэнли и одержав 301 победу в матчах. В качестве игрока Мактэвиш провел 1093 матча и 4 раза становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Эдмонтона" (1987, 1988, 1990) и "Рейнджерс" (1994).