Всё о наушниках | SEclub.org
Всё о наушниках
Все новые
Всего сообщений: 2075
*
KOLOK
19 июн 2010 в 15:21
:) Подскажите уши рубля за полтора и естественно звук хороший :) как с ними тело себя вести будет?
20 июн 2010 в 03:51 / Женя (1)
*
L.M.N
19 июн 2010 в 15:27
KOLOK, Sennheiser CX300 с телом норм
*
Nivs
20 июн 2010 в 14:53
Имеется 2 варианта: Купить либо Sennheiser ie6, либо Klipsch Custom-1 и только их, либо второй вариант: Sennheiser ie4, либо Sennheiser СХ-400II и в придачу какие-нибудь мониторные наушники... Для улицы/дома соответственно. Мониторы совсем совсем не знаю какие... Склоняюсь к Sennheiser HD 238 Precision, но как варинт есть ещё Yamaha RH5MA, Audio-Technica ATH-ES55, Audio-Technica ATH-M35, GRADO iGRADO... Люди знающие, посоветуйте... Музыка универсальная - от Сплин"а до Noisia"и. Плеер COWON S9
*
L.M.N
20 июн 2010 в 15:03
CвиH93, присмотрись к IE4 для плеера и на секономлиные (в сравнении с IE6 ) мониторы для дома (и только) HD555. Желательно послушать в doctorheade вдруг не подойдут
*
Nivs
20 июн 2010 в 21:42
А вообще в целом музыку в чем комфортней слушать - в мониторах/накладных или в вставных? Может имеет смысл подкопить и купить ИЕ4 + большие за 5-6к?
*
L.M.N
21 июн 2010 в 05:53
CвиH93, смотря где и на чем. HD 555 doctorhead.ru/catalogue/?i=407 только дома на апаратуре, т.к они во первых имеют открытый тип, т.е слышно окружающим твою музыку и соотвесна слышишь ты посторонние шумы. Конкретно модели 555 она отличается повышеным комфортом и удобством ношения на голове, лопухи полностью охватывают ухо, а велюровый материал очень мягкий. К тому же их характеристики 50 ом импеданс и широкий диапазон делают их не пригодными для плеера. Громкости не будет хватать а главное по другому взлянешь на формат mp3, буду слышны огрехи записи. Все же если захочешь послушать плеер то желательно Flac. Но для плеера специально созданы IE4 к которым ты тоже присматривался. На 555 и ie4 копить не придется много я думаю. Первые 3500, вторые 2000. Ну а если хочешь накопить на более серьезные это HD595 за 6000 с копейками doctorhead.ru/catalogue/?i=91
*
Nivs
21 июн 2010 в 07:11
За сопротивление в 50 ОМ я не боюсь - плеер брал и 60 без проблем. Музыка и так практически вся во FLAC"е. А что нибудь между HD 555 и HD 595 есть?)) Не обяззательно из сенхов, естественно. Audio-Technica ATH-ES55 вроде ничего так, но они накладные, а я именно мониторные хочу...
*
L.M.N
21 июн 2010 в 07:19
CвиH93, о аудиотехнике незнаю, просто на личном опыте говорю, я их слушал, и сторонник сенхов. Это легендарные модели. О других производителях почитай отзывы в сети что пишут. Тут не только в импедансе дело, просто плеер просто не в состоянии раскрыть потенциал таких ушей. Например для 595 требуется усилитель, и тогда звук необычайно красив и наслаждаешся своей колекцией заново. Удивляют иногда отзывы людей когда слушают их на дешевом плеере и им мало баса или плохо играют, и на встроенной звуковой на компе тоже
21 июн 2010 в 07:21 / L.M.N (1)
*
Nivs
21 июн 2010 в 08:06
AKG K272 HD - буду равняться на эти. А вообще есть смысл отказаться от IE6 и купить IE4 + допустим HD555?
*
L.M.N
21 июн 2010 в 08:14
CвиH93, есть однозначный, 6 не настолько хороши сколько ценятся
*
Nivs
21 июн 2010 в 08:59
Шикарно)) Огромное спасибо, буду прицениваться и покупать с запалом на будущую покупку хорошей звуковой карты на комп и для плеера сейчас. А вообще излишнее сопротивление влияет лишь на громкость? Формат lossless (FLAC да изредка APE)
21 июн 2010 в 09:00 / Nivs (1)
*
L.M.N
21 июн 2010 в 09:14
CвиH93, оно совсем не излишне. 50 ом в самый раз. Сопротивление влияет на качество воспроизведения, чтоб не шли помехи аудио. Другое дело HD800 с 300 ом ))) . Ты ведь берешь и для плеера ухи, зачем эксперементировать?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026