Имеется 2 варианта: Купить либо Sennheiser ie6, либо Klipsch Custom-1 и только их, либо второй вариант: Sennheiser ie4, либо Sennheiser СХ-400II и в придачу какие-нибудь мониторные наушники... Для улицы/дома соответственно. Мониторы совсем совсем не знаю какие... Склоняюсь к Sennheiser HD 238 Precision, но как варинт есть ещё Yamaha RH5MA, Audio-Technica ATH-ES55, Audio-Technica ATH-M35, GRADO iGRADO... Люди знающие, посоветуйте... Музыка универсальная - от Сплин"а до Noisia"и. Плеер COWON S9
CвиH93, присмотрись к IE4 для плеера и на секономлиные (в сравнении с IE6 ) мониторы для дома (и только) HD555. Желательно послушать в doctorheade вдруг не подойдут
CвиH93, смотря где и на чем. HD 555 doctorhead.ru/catalogue/?i=407 только дома на апаратуре, т.к они во первых имеют открытый тип, т.е слышно окружающим твою музыку и соотвесна слышишь ты посторонние шумы. Конкретно модели 555 она отличается повышеным комфортом и удобством ношения на голове, лопухи полностью охватывают ухо, а велюровый материал очень мягкий. К тому же их характеристики 50 ом импеданс и широкий диапазон делают их не пригодными для плеера. Громкости не будет хватать а главное по другому взлянешь на формат mp3, буду слышны огрехи записи. Все же если захочешь послушать плеер то желательно Flac. Но для плеера специально созданы IE4 к которым ты тоже присматривался. На 555 и ie4 копить не придется много я думаю. Первые 3500, вторые 2000. Ну а если хочешь накопить на более серьезные это HD595 за 6000 с копейками doctorhead.ru/catalogue/?i=91
За сопротивление в 50 ОМ я не боюсь - плеер брал и 60 без проблем. Музыка и так практически вся во FLAC"е. А что нибудь между HD 555 и HD 595 есть?)) Не обяззательно из сенхов, естественно. Audio-Technica ATH-ES55 вроде ничего так, но они накладные, а я именно мониторные хочу...
CвиH93, о аудиотехнике незнаю, просто на личном опыте говорю, я их слушал, и сторонник сенхов. Это легендарные модели. О других производителях почитай отзывы в сети что пишут. Тут не только в импедансе дело, просто плеер просто не в состоянии раскрыть потенциал таких ушей. Например для 595 требуется усилитель, и тогда звук необычайно красив и наслаждаешся своей колекцией заново. Удивляют иногда отзывы людей когда слушают их на дешевом плеере и им мало баса или плохо играют, и на встроенной звуковой на компе тоже
Шикарно)) Огромное спасибо, буду прицениваться и покупать с запалом на будущую покупку хорошей звуковой карты на комп и для плеера сейчас. А вообще излишнее сопротивление влияет лишь на громкость? Формат lossless (FLAC да изредка APE)
CвиH93, оно совсем не излишне. 50 ом в самый раз. Сопротивление влияет на качество воспроизведения, чтоб не шли помехи аудио. Другое дело HD800 с 300 ом . Ты ведь берешь и для плеера ухи, зачем эксперементировать?
19 июн 2010 в 15:21