И. В. Курчатов и его водородная бомба | SEclub.org
И. В. Курчатов и его водородная бомба
Все новые
Chelsky, ты это на что намекаешь?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 48
*
MOECENTURION
ts 5 апр 2007 в 10:05
И. В. Курчатов и его водородная бомба
Думаю, стоило бы обсудить человека, который создал самое разрушительное оружие в мире. :)
*
Dasha-E
5 апр 2007 в 10:37
=MOE=, а почему ты решил затронуть эту тему?
*
MOECENTURION
ts 5 апр 2007 в 11:02
Dasha-E, просто решил узнать отношение других людей к нему. Одни говорят, что он защитил страну, другие - что поставил мир на грань ядерной войны. Мнений много...
*
Чyмoвaя
5 апр 2007 в 11:06
вот я чо думаю, американци испытали бомбу на японцах. Русским надо испытать бомбу на американцах
*
MOECENTURION
ts 5 апр 2007 в 11:23
Чyмoвaя, :rzhu: Гг. Но это не совсем так. Пиндосы испытали бомбу на Гавайях, а использовали на японцах. А мы свою бомбу испытали... на Новой Земле вроде... :neznaet: Чтобы потом использовать на американцах. :gy:
*
Dasha-E
5 апр 2007 в 11:28
=MOE=, я считаю,что это разрушает мир! Вообще-то Россия не испытывала водородную бомбу!
*
Chelsky
5 апр 2007 в 11:34
=MOE=, скорее всего создание этой бомбы спасло СССР от растаскивания на куски
*
MOECENTURION
ts 5 апр 2007 в 11:34
Dasha-E, да, разрушит. И бомбу мы испытывали - теперь на Новой Земле невозможно жить. Но не создай Курчатов бомбу, нам бы американцы со своими бомбами ТАКИЕ условия поставили бы, что мы бы так и не смогли бы оправиться от Великой Отечественной...
*
MOECENTURION
ts 5 апр 2007 в 11:36
Chelsky, ты это на что намекаешь?
*
Пapдyc
5 апр 2007 в 13:20
=MOE=, на новой земле живут. Не знаю на счёт гражданских но войсковые части там есть. К тому же на острове испытывали не бомбу курчатова , а сахарова-водородную бомбу.
*
MOECENTURION
ts 6 апр 2007 в 00:39
Пapдyc, а где же тогда испытывали? :neznaet: Под Семипалатинском? :gy:
*
Пapдyc
6 апр 2007 в 08:57
=MOE=, опс. Ваша правда, с именем курчатова связываю , прежде всего создание атомной бомбы. По этому и прочитал тему как думал а не как написано
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024