Банега пропустит до шести недель из-за травмы колена Полузащитник "Валенсии" Эвер Банега получил повреждение в матче группового раунда Лиги чемпионов с "Байером" (3:1), информирует AP. У хавбека диагностировано растяжение связок колена. Таким образом, футболисту потребуется от четырех до шести месяцев на восстановление.
Рами: "Забитый мяч добавляет позитивных эмоций" Защитник "Валенсии" Адиль Рами, ставший автором одного из голов "летучих мышей" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Байером" (3:1), после игры был рад и за команду, и за тренера, и за болельщиков. "После этой победы я просто рад за команду, за тренера, за болельщиков - за каждого, к тому же позитивных эмоций добавляет забитый мяч. Несмотря на быстрый гол матч получился для нас тяжелым, а "Байер" доказал, что является командой высочайшего класса. Турнирное положение было таково, что победа леверкузенцев или даже результативная ничья практически гарантировали им путевку в следующий раунд. В этой ситуации мы были обязаны выигрывать, а потому давление было нешуточным.:strela:
Очевидно, что ничья "Челси" нас порадовала. В пятом туре лондонцам предстоит отправиться в Германию и играть на победу - это будет напряженнейший поединок. Я всецело верю в свою команду, хотя впереди нас ждет тяжелая встреча с "Генком". Мы отнесемся к ней, как к еще одному финалу. Заканчивать, правда, придется в гостях у "Челси". Однако даже в этом матче я верю в наш класс - в футболе случиться может все что угодно", - приводит слова Рами официальный сайт УЕФА.
Эмери: "Валенсия" не может претендовать на победу в чемпионате Испании Главный тренер испанской "Валенсии" Унаи Эмери заявил, что его команда не в состоянии бороться за титул чемпиона страны, сообщает Marca. Следует отметить, что ранее президент "летучих мышей" Мануэль Льоренте высказал противоположную точку зрения. "Я не буду оригинален, если скажу, что в этих условиях мы не сможем бороться за звание чемпиона Испании. Дело в том, что мадридский "Реал" и "Барселона" очень сильны. Поэтому нам необходимо сконцентрироваться на выступлениях в Лиге чемпионов", — заявил баскский специалист.
Жонас: "В матче против "Челси" я забью на девятой секунде" Форвард "Валенсии" Жонас, забивший в матче против "Байера" самый быстрый гол в текущей Лиге Чемпионов, пообещал в следующем поединке против "Челси" улучшить это достижение. Напомним, в игре с немцами бразилец отличился, когда секундомер показывал 10,50. Этот показатель уступил рекорду голландца Роя Макая всего 48 сотых секунды. "Ничего страшного. В матче против "Челси" я забью на девятой секунде. Я побью рекорд Макая и обеспечу нашей команде место в плей-офф Лиги Чемпионов", - заявил Жонас.
2 ноя 2011 в 07:55