Начальное профобразование (ПТУ) | SEclub.org
Начальное профобразование (ПТУ)
Все новые
Всего сообщений: 55
*
РЕЗОНАНС
ts 13 апр 2007 в 05:19
У меня за плечами 2 ПУ, не жалею, т.к. рано работать пошел, тем самым став независимым. Ну а сейчас к тому же к основной профессии добавляется 10-11 класс, то есть выходишь уже со средним полным, и можно дальше поступать.
*
Gubernator
14 апр 2007 в 23:53
PE3OHAHC, ну да есть такое выражение Помоги Тупому Учиться-ПТУ хотя я тоже его заканчиваю.И могу сказать что учат тут не плохо.
*
KAYRIZZZ
15 апр 2007 в 02:38
А я сначала закончил ПТУ-тракторист,водитель категории С.а потом закончил филфак гуманитарного института и не жалею.
*
РЕЗОНАНС
ts 15 апр 2007 в 03:36
Gubernator, да сейчас везде во всех учебных заведениях, особенно такого ранга как ПУ или обычные 3-месячные курсы, подходят с профессионализмом, не то что раньше, когда я в 14 лет после 9 классов пошел в училище, нас даже преподаватели особо не уважали,и это понятно. вопрос в другом, как ты потом используешь эти знания что получил в ПУ, лично мне они очень пригодились и в работе и в теперешнем обучение в универе///
кстати поздравляю :kruzhki:
*
SaMuRaY
15 апр 2007 в 07:05
Весь вопрос состоит в том на сколько развиты данные ПТУ и их профессионализм. А так же какого состояние заводов и преспектив на будущее. Если взять например Украину то там заводы не работают в своем большинстве и тогда профессия скажем токаря не нужна, потому что работы не будет. А вот например у нас в Израиле это одна из очень нужных профессий и оплачивается отлично (если человек профи) так что тут зависит от многих нюансов
*
SaMuRaY
15 апр 2007 в 07:13
Например я точно знаю что ПТУ в СССР не сильно любили но шанс продвинуться на заводе потом был и знания давали хорошие. Когда я был 4 года назад в Швейцарии то очень удивился что у них ПТУ длится 4 года с 14 до 18лет они при заводе и готовят там настоящих профессионалов токарей фрезеровщиков шлифовщиков. И платят им дай Бог каждому. Причем с первого же года обучения им платят деньги и с каждым годом все выше и выше
*
SaMuRaY
15 апр 2007 в 07:16
доходит до того что шлифовщик средний у них получает до 15 тысяч швейцарских франков. У нас в Израиле дело конечно не так же классно но жить можно. Сам заканчивал 2 ПТУ на слесаря-сварщика и оператора ЧПУ работаю шлифовщиком на ЧПУ на сегодняшний день
*
kypьep
15 апр 2007 в 08:46
SaMuRaY, что такое чпу?
*
kypьep
15 апр 2007 в 08:49
Как же так. В СССР не любили пту? В те времена же других учебных заведений не было. Институты были только в крупных городах.
*
SaMuRaY
15 апр 2007 в 08:51
kypьep, это станки с числовым программным управлением
*
Gubernator
15 апр 2007 в 11:50
PE3OHAHC, спасибо за поздравление.Насчёт знаний я пока не решил пойду дальше или работать.Но работа больше радует.Помощник машиниста эл-за. :mawinist2:
*
ПaCыHoKзBё3д
21 мая 2007 в 08:20
Лично я считаю ПТУ хорошим началом трудовой деятельности. Первое мое образование именно пту. Очень много дает. Спасибо ПТУ-3 г.Шимановска Амурской области
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024