Болезни, вызываемые радиационным излучением | SEclub.org
Болезни, вызываемые радиационным излучением
Все новые
Всего сообщений: 38
*
KonfetkaO7
26 мая 2007 в 16:42
Ghost, спасибо прочитала:)
*
KasHara
26 авг 2007 в 14:07
Я сам испытывал на себе радиацию. Родился недалеко от чернобыля, теперь страдаю многими болезнями. В моем родном городе многие уже в 35-40 умирают, но слава богу прожил я там всего 6 лет.
*
Мяф
26 авг 2007 в 14:11
=MOE=, да,лечат. Онкологию рентген-лучами. Только дозы там как раз очень большие,иначе опухоль не убьешь.
*
XxSis
7 ноя 2007 в 18:10
KonfetkaO7, я сам с брянской области из чернобыльской зоны, живу там 16 лет и нормально, зоны радиации слишком малы,единственное это болезнь щитовидной железы при долгом проживании, и то она проходит сама и очень быстро нахождении в чистой зоне
*
Alex®
7 ноя 2007 в 21:48
Ceня, вывести то можно изотопы но ионизацию не остановить.клетки уже не станут прежними./алкоголь способствует выведению радиации,тарен хотя побочный эффект у него огого какой:-)средства народной медицины,травы,отвары.самое интересное это то что часто в городах мы видим табло где показывается не только время но и уровень радиации,у кого была возможность те наверно замечали что счетчик гейгера показывает несколько другие цифры,порой намного выше чем на табло.
*
YAMAKOV
7 ноя 2007 в 22:38
У меня отец ликвидатор на ЧАЭС,работал на 4 энергоблоке,ему 57 лет,нет верхней части правого легкого,провели операцию на щитовидке удалили часть.проблемы с головным мозгом,болезнь суставов,болезнь сердца,болезнь внутренних органов.
7 ноя 2007 в 22:45 / YAMAKOV (1)
*
YAMAKOV
7 ноя 2007 в 22:51
Алкоголь и куриво не употребляет!алкоголя не выводит из организма ничего,он причиняет вред,самолечением тоже не советую заниматься,в москве есть 2 центра занимающихся этой проблемой.
*
Triptolem
7 ноя 2007 в 23:09
Насколько я знаю, алкоголь НЕ выводит радионуклиды из организма, НО повышает шансы на выживание если перед сильным облучением приём алкоголя вызовет обезвоживание (а он его вызовет - в большой дозе :) ). Но специальные таблетки для этой цели лучше.
*
Alex®
7 ноя 2007 в 23:40
Triptolem,на кафедре рхбз говорили подполковники ликвидаторы ч.аэс что алкоголь помогает выводить радиацию но опять же в дозах небольших.тем более спирт легко взаимодействует со свободными радикалами/атом кислорода смещает на себя электронную плотность/обезвоживание тоже вариант,колеса тем более
*
Triptolem
7 ноя 2007 в 23:55
Alex", этиловый спирт - жидкость волшебная конечно. :) И многим жаль, что он в конечном счёте в человеке разлагается. :) И при этом он банально возвращает клеткам забранную у них воду. А забирает эффектно - даже суммарный объем жидкостей уменьшается.
*
YAMAKOV
9 ноя 2007 в 11:28
Alex", скажи этим подполковникам что не надо было сидеть в тылу и жрать водку,надо было работать на энергоблоке,отец работал рассказывал,что у них кто на передовой употреблял чуть не до увольнения дело до ходило..
*
YAMAKOV
9 ноя 2007 в 11:31
Triptolem, ты попробуй порез смазать спиртом,какой эффект?кровь сворачивается!а теперь представь что будет если его употреблять!просто в организме система фильтров,поэтому надо очень много выпить,чтобы умереть..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024