Первая и вторая мировая война | SEclub.org
Первая и вторая мировая война
Все новые
PE3OHAHC, небуду спорить, но ведь агрессия началась не со стороны Антанты. А балканы всегда были пороховой бочкой европы. (Думаю с этим все согласны)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 851
*
kypьep
ts 16 апр 2007 в 21:10
Первая и вторая мировая война
Ваше мнение почему Россия была втянута в 1 мировую войну и нужно ли было в ней участвовать, можно ли было обойтись. Также хотелось бы узнать мнения о 2 м. войне, что было бы если б её не было, жили бы сейчас подругому или нет
*
РЕЗОНАНС
16 апр 2007 в 23:24
Насчет последствий, не было бы первой мировой войны- не было бы и октябрьской революции
*
)!!(
17 апр 2007 в 00:20
1.Потому что состаяла в Антанте (союз франции англии и россии), а против них германская империя и австровенгрия. Вот еслибы англия не уговорила бы россию вступить в антанту то может быть россии и непришлось бы участвовать в 1мировой а германия наврятли сталабы нападать (зачем вести войну на 2 фронта). 2А насчёт альтернативной истории мне не нравится мечтать и расчитывать, как случилось и ничего ненадо менять слишком это запутывает и ломает разум.
*
Saske
17 апр 2007 в 00:22
Резонанс,в 10!:) насчет второй,не было бы россии,не было бы ни кого.я не думаю,что жилось бы лучше под диктатурой.обидно,что все страны забыли о нашем(самом большом вкладе)в победу во второй мировой.
*
)!!(
17 апр 2007 в 00:33
Saske, ненадо забывать что англия и франция сами взрастили за 20 лет это чудовище под названием Третий рейх, ведь все эти года они могли остановить этот рост воен. мощи германии, но не сделали этого. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Ведь знали что будет если это чудовище вырвится из клетки. Думали обойдётся. НЕОБОШЛОСЬ. И в результате всеравно они выкрутились так как нашли мальчика для битья в виде СССР, имено народы балтики пострадали больше всех, а не 3апад.
*
)!!(
17 апр 2007 в 00:45
Иногда смотрю по телеку в новостях говорят мол вот в такой то стране судят кокогото старика за то что он был нацистом фашистом комунистом и во время 2мировой убивал людей итп. И вот думаешь за что этого чела мучают ведь никто никого неспрашивает хочешь ты воевать и на чьей стороне. Либо делай то что говорят либо умри. А они думают что он был фанатиком идеи итп. Смех ужас абсурд. Все кто был идейным организатором и фанатиком идеи и просто большой шишкой все они смылись далеко заграницу.
*
РЕЗОНАНС
17 апр 2007 в 00:50
)!!(, вообще-то Германия ни на кого не нападала, предпосылкой стали отношения Австровенгрии и Сербии, мы лишь были союзниками последних и когда Австровенгрия объявила войну Сербам, мы лишь вступились, объявив в стране общую мобилизацию, в ответ на это Германия и объявила войну нам
*
)!!(
17 апр 2007 в 00:51
Заодно вывезли и самое ценное (хотя счета в загранбанках вывозить ненадо) Хорошо законспирировались и на долгое время затихли. НО не на всегда ибо именно они фанатики идеи... А теперь все ломают голову откуда? берутся скинхеды и подобные им. Кто их финансирует и руководит?
*
)!!(
17 апр 2007 в 00:56
PE3OHAHC, небуду спорить, но ведь агрессия началась не со стороны Антанты. А балканы всегда были пороховой бочкой европы. (Думаю с этим все согласны)
*
РЕЗОНАНС
17 апр 2007 в 01:05
ну вообще да, Германия же начала (как изначально "слабая" страна) агрессивным путем вмешиватся в передел сфер влияния с Англией и Францией. Ну а России нефиг было лезть на Балканы и вступаться типа за "братьев"
*
)!!(
17 апр 2007 в 01:25
PE3OHAHC, тем более что у россии и своих проблем тогда хватало посамое немогу. Но что было то было...
*
Saske
17 апр 2007 в 01:32
Обидно,что мы победили почти в одиночку,а нам даже спасибо не сказали,а потом еще холодную войну начали:(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024