Радиация и радиоактивность | SEclub.org
Радиация и радиоактивность
Все новые
Всего сообщений: 136
*
)!!(
29 апр 2007 в 13:16
Гвoздoдёp, вот только давай небудем гнать дурь, так как постоянные озоновые дыры имеются только над арктикой и антарктикой, и начали формироваться они от силы 60 лет назад, и темболее никто под ним по 80 не жил и не живёт. И не надо пренебрегать солнечной радиацией (темболее сейчас когда наблюдается самый большой пик солнечной активности за последние тысячелетие, и + тончает озоновый слой).
*
)!!(
29 апр 2007 в 13:18
Гвoздoдёp, а вот насчёт тенденции валить вину на других, я с тобой согласен.
*
Гвоздодер
29 апр 2007 в 13:39
)!!(, я неправильно изложил свою мысль, люди жили и живут под солнечной радиацией по 80 лет. Ну вот тебе банальный случай: модница всё лето лежит на пляже под палящим солнцем, чтобы быть загорелой, а к следущему лету у неё обнаруживается рак кожи. И кто здесь виноват? Солнце?
*
RolleR74
29 апр 2007 в 13:53
А я в Челябинске, живу...... Менее чем в 100 км протекает река Теча в русло которой по скудоумию лет 40 назад (или около того) произошел выброс радиактивных отходов с комбината "МАЯК" только тогда об этом не говорили, мероприятий по ликвидации не проводили....... Да и сейчас экологи говорят, что старые могильнки в очень плачевном состоянии и утечки происходят регулярно :glaza:
*
football
29 апр 2007 в 14:46
А я живу в посёлке около волги. Гг вода в волге как в канализации и вся таблица менделеева в воде. И содержание ртути в рыбе в 9 раз больше нормы. Приходится тут жить
29 апр 2007 в 14:47 / football (1)
*
Гвоздодер
29 апр 2007 в 15:00
RolleR74, сочувствую. А вот тебе вопрос: ты куришь?
*
RolleR74
29 апр 2007 в 15:05
Гвoздoдёp, а чё помогает от радиации? :gy: Нет, сигареты не курю ;-)
*
Гвоздодер
29 апр 2007 в 16:21
RolleR74, систематически пьеш?
*
)!!(
30 апр 2007 в 05:25
Гвoздoдёp, вот теперь я согласен. Кстате ты привёл очень удачный пример, из которого следует что всё полезно в меру, и все люди очень разные. (Ктото может на солнцепёке целый день пролежать и ему ничего небудет, а комуто получаса достаточно и уже кожа "слезать" начинает.)
*
)!!(
30 апр 2007 в 05:40
RolleR74, это наглядный пример халатности и того к чему она приводит: в данном случае это обширное загрязнение окружающей среды). А в итоге "моя хата с краю ничего не знаю" и полное пухуятельское отношение: мол "ниче страшного живы будем", "танки грязи не боятся". Мне не раз приходилось наблюдать картину: на берегу реки свалка или выведены канализационные трубы, а рядом дети купаются да и взрослые тоже. ТИХИЙ УЖАС. И всем пофиг на это. Каждый сам за себя. :(
*
football
30 апр 2007 в 06:49
)!!(, гг у нас завод рядом отходы в волгу збрасывают. Паразиты! И администрация нифига не смотрит! А это только у нас 1 завод, а сколько таких по всей Волге? Смотрел один раз передачу, дак услышал что в волгу ежегодно сбрасываются 100 куб. млн. нечистот.
30 апр 2007 в 06:50 / football (1)
*
Stiven King
30 апр 2007 в 08:47
football, у нас также.блин два крупных завода черной металургии и машиностроительный,коксохим и т.д.все дымит,воняет и пылит!:mertvec: Но вроде хоть на одном из мет комбинатов начали исправлять,на аглофабрике поставили электрофильтры,очистили реку,но возможно это все для отвода глаз,поговаривают шо ночью эти фильтры отключают!кстати на том же комбинате часто попадается радиоактивный металолом собираемый для доменной печи!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024