Темы, меняющие меню | SEclub.org
Темы, меняющие меню
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Di@monda, спасибо,не стоит.Мне уже всё понятно :-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1600
*
Di@monda
ts 6 фев 2006 в 18:11
Темы, меняющие меню
Недавно купил ш550 там были 2 темы меняющие меню. Я искал другие но не нашел. Если кто знает, где взять такие - оставьте ссылку. P.s. На других телефонах темы НЕ меняют меню - проверено на к750 и ш800



РЕЗЮМЕ ТОПИКА:

(составил up5uc)

Mеню представляет собой .SWF-файл, залитый в прошивку. В каждом телефоне несколько стандартных (например, emerge.swf, equalizer.swf), находящихся в TPA/PRESET/SYSTEM/DESKTOP/FLASH. В xml файле темы прописано, какой файл будет использоваться в меню. Можно прошить .swf файлы-меню разных моделей и использовать их в своих темах.



Телефоны, поддерживающие Flash-menu

240x320: K850, S500, T650, W580, W830, W850, W880, W888, W900.

176x220: W550, W600, W610, W660, W710, W810.

128x160: W200, W300.

Если вашей модели здесь нет, то она HE ПОДДЕРЖИВАЕТ Flash (список будет дополняться по мере появления новых моделей).



Повторяю, для того чтобы в вашей теме появилось флеш-меню, НЕОБХОДИМО наличие соответствуещего swf-файла в прошивке телефона! О том как заливать файлы-меню в прошивку, читаем в темах о перепрошивке.

Флеш-файлы меню можно скачать, например, здесь: topse.ru/files/cat67.html

Для того, чтобы сделать в теме flash-меню, нужно прописать в XML-файле темы строчку:

<Desktop_style Type="File" Source="название_вашего_файла.swf"/>

Темы являются tar-архивами. Соответственно, открыть их и достать оттуда файлы можно с помощью любого архиватора.
*
Severny
6 фев 2006 в 18:25
Di@monda,скинь эти 2 темы мне на мыло,если не затруднит.Интересно,посмотреть,что у них внутри.Официальная прога для создания тем ничего необычного для тем 4.1 (W550/W600,а с ними ещё W810 будет) не содержит.Всё так же,как и на К750.Подозрение,что файлы swf в таких темах используются.
*
Di@monda
ts 6 фев 2006 в 18:36
Severny, сегодня не могу только что прошивка полетела, как только перепрошью - отправлю. P.s. на wap.sonyericsson.com они лежат в разделе темы, скачиваются бесплатно, называются clubpulse и breakbeat.
*
Di@monda
ts 6 фев 2006 в 19:04
Severny, если отец даст свой к750 - скину clubpulse, но у него с этой темой обычное меню.
*
Severny
6 фев 2006 в 20:49
Di@monda,не парниш,спасибо,не суетись,я сам скачаю.Эти две темы,которые ты назвал,сделаны внутри компании СЕ,а не свободными thememaker"ами.Я видел тему Club Pulse изнутри,там обычные для К750 компоненты темы и xml-файл.Короче так на вскидку непонятно,почему на W550 меню меняется.Вот к чему веду:таких тем больше нет,я так думаю.Прога Themes Creator от СЕ такие темы не делает,"любительская" my Theme Creator тоже.
*
Severny
6 фев 2006 в 20:54
Бываю на форумах,где эти thememaker"ы тусуются-о создании тем,меняющих меню ничего не слышно.Рад буду ошибиться,но выходит так,что только в СЕ знают,как делать такие темы.
*
Di@monda
ts 6 фев 2006 в 20:56
Severny, не получилось передать с телефона, больше 100 кб не передается, темы по 430 кб
*
Severny
6 фев 2006 в 21:01
Di@monda, спасибо,не стоит.Мне уже всё понятно :-)
*
KodopiK
7 фев 2006 в 01:59
Severny, понятно - поделись :) я так и не понял, что в tar-архиве темы такого необычного. Есть gif, png, xml. Больше ничего :)
7 фев 2006 в 02:03 / KodopiK (2)
*
KodopiK
7 фев 2006 в 02:03
Надо основательнее порыться, может из прошивки чего берется
*
Severny
7 фев 2006 в 12:06
KodopiK, понятно,что ничего непонятно :-) Я вот не сильно соображаю,чего там в xml-файле пишется.Ну некоторые вещи элементарны-куда какой элемент,куда какой цвет.Так может в таких темах xml-файл так сделан,что активизирует что-то необычное из прошивки и меню меняется.
*
Di@monda
ts 7 фев 2006 в 13:54
Severny, возможно это важно. С этими темами значки расположены внизу, прокрутка горизонтальная, наверху - анимация соответствующая выбранному пункту меню, в этих темах разные иконки, возможно в архивах лежат иконки и анимация к ним посмотри внимательно, или может в xml есть ссылка на анимацию из прошивки.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Картинки и темы | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024