КХЛ оштрафовала "Салават" и пригрозила Быкову :nus: КХЛ оштрафовала уфимский "Салават Юлаев" за необоснованные негативные высказывания главного тренера команды Вячеслава Быкова в адрес судейства. Напомним, на пресс-конференции, состоявшейся после матча "Атлант" — "Салават" 22 октября, Быковым были допущены резкие критические высказывания в адрес судейства встречи. Спустя три дня в Лигу поступило официальное письмо "Салавата" с просьбой дать оценку действиям судей в одном эпизоде матча. После внимательного изучения видеоматериалов и заключения Экспертной комиссии по оценке качества судейства, Департамент проведения соревнований пришел к выводу, что претензии Быкова фактами не подтверждаются
Игорь Захаркин: "Верим, что в "Салавате" Эрсберг будет прогрессировать" :brovi: Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин подтвердил информацию о том, что шведский вратарь Эрик Эрсберг прилетел в Уфу для подписания контракта с российским клубом. - Эрсберг сейчас здесь, мы верим, что в нашей команде он будет прогрессировать. Кроме того, он позволит нам улучшить игру в обороне
Игроки "Салавата Юлаева" после матча с "Северсталью" провели получасовое собрание :chaj: Сразу после финальной сирены матча между "Салаватом Юлаевым" и "Северсталью" хоккеисты уфимского клуба за закрытыми дверями раздевалки провели внутрикомандное собрание, которое продолжалось более получаса. Тренерский штаб и иные представители клуба, кроме игроков, на нем не присутствовали - Это наша внутренняя кухня, я не могу вам сказать первое это у нас или там десятое собрание. Такой разговор равно или поздно должен был состояться, потому что в команде вс е понимают. Проблема в нас и все без исключения выглядели безалаберно. В первую очередь в будущем должны играть правильно в обороне, потому что так нельзя продолжать", – заявил нападающий Александр Радулов
Вячеслав Быков: "Сожалею о таком результате и извиняюсь за игру команды" :sorri: Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков прокомментировал поражение от "Северстали" (1:4), отметив, что команде не доставало настроя и эмоций. - С такими настроением и эмоциями, с которыми начали матч, лучше вообще не выходить на лед. Я сожалею о таком результате и извиняюсь за игру команды. Мы пытались изменить ход встречи, но… Теперь каждый должен поставить перед собой вопрос, какой вклад им был внесен для победы команды. Почему в третьем периоде играли в пять защитников? Прошкин получил травму. Когда можно ожидать появление молодых игроков? В ближайшее время. Мы даем возможность играть тем, кто сейчас выходит на лед. Хотя терпение наше начинает иссякать. Но искусственно ставить молодых не нужно. Их необходимо как следует подготовить
"Салават Юлаев" объявил о переходе Эрсберга:porukam: Бывший голкипер "Лос-Анджелеса" Эрик Эрсберг подписал контракт с "Салаватом Юлаевым" до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. В составе уфимцев 28-летний швед будет выступать под номером "40". За карьеру в НХЛ Эрсберг одержал 18 побед в 53 матчах, пропуская по 2,55 гола за игру и отражая 91% бросков. В 2007 году Эрсберг был признан лучшим голкипером чемпионата Швеции.
Вячеслав Быков, главный тренер ХК "Салават Юлаев": Победа "Витязя" сегодня действительно заслуженная. Мы играли очень робко. На матч нужно выходить с более серьезными амбициями.
26 окт 2010 в 19:22
КХЛ оштрафовала уфимский "Салават Юлаев" за необоснованные негативные высказывания главного тренера команды Вячеслава Быкова в адрес судейства. Напомним, на пресс-конференции, состоявшейся после матча "Атлант" — "Салават" 22 октября, Быковым были допущены резкие критические высказывания в адрес судейства встречи. Спустя три дня в Лигу поступило официальное письмо "Салавата" с просьбой дать оценку действиям судей в одном эпизоде матча. После внимательного изучения видеоматериалов и заключения Экспертной комиссии по оценке качества судейства, Департамент проведения соревнований пришел к выводу, что претензии Быкова фактами не подтверждаются