ДEЖA BЮ, не советую так отзываться о древних философах. Закомплексованой в этом случае скорее выглядишь ты, человек который не желает смотреть реальности в лицо, прячущийся за выдуманными религиями и верой в загробный мир.
ДEЖA BЮ, не надо, а то у меня депрессия начнется. Пошлите... Пошлите, в общем. А лучше не пошлите, а то забанят. Ладно, надоело флудить, пойду словарь читать, что, кстати, некоторым незакомплексованным человекам тоже будет полезным.
HiDE, seclub.org/forum/goto/13394190/ - спасибо за совет. Тоже прочти биографию Ницше. По поводу моей якобы закомплексованности вообще ниче не поняла, с чего ты вообще решил про религии выдуманный мир и т.п.?
Цитата: (Жан-Поль Сартр) , "существование приходит до сущности", "человек прежде всего существует, наталкивается на себя, чувствует себя в мире, азатем определяет себя. Нет никакой человеческой природы, поскольку нет никакого Бога, чтобы иметь её замысел" — следовательно, нет никакой предопределённой человеческой природы или первичной оценки кроме той, что человек привносит в мир; люди могут быть оценены или определены по их действиям и выборам —"жизнь до того, как мы её проживём, — ничто, но это от вас зависит придать ей смысл"
ДEЖA BЮ, читал твои посты, поэтому и сложилось такое мнение. А что разве это не так? Ты же веришь в жизнь после смерти и всё такое... сама же писала об этом
HiDE, seclub.org/forum/goto/13394222/ - я ни во что не верю, тем более в "загробный мир". Я лишь пытаюсь проследить законы этого мира, их работу, закономерности, соотнести их с наукой, увидеть сочетаемость и тем самым быть довольной и счастливой.
5 июн 2011 в 21:07