В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
А что такое смысл, вот интересно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 3040
*
Atenon
30 дек 2009 в 17:41
Pavlus, жить по совести, любить, дарить любовь и счастье, любить и уважать землю матушку, почетать родителей и предков, радоваться каждому дню и солнышку!
*
Pavlus
30 дек 2009 в 17:50
Aтeнoн, а смысл?
*
Relikт
30 дек 2009 в 17:52
А что такое смысл, вот интересно.
*
Relikт
30 дек 2009 в 17:55
Поясню. Смысл книги-это её интересность для тебя. Смысл действия-это его польза или вред для тебя. Короче Ты-это система отсчета, относительно которой мы ищем смысл. За пределами жизни-смерть. Мы берем жизнь и используем её не как систему отсчета, а как величину, которую нужно оценить относительно чего-то.
*
Relikт
30 дек 2009 в 17:57
Относительно чего оценивать собственную жизнь и личность? Относительно себя же-нельзя. Получается бессмыслица.
*
Relikт
30 дек 2009 в 18:06
Вот религия говорит-есть высший суд, который твою жизнь и её смысл оценит, а сам не лезь. Мудрая точка зрения
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:14
Relikт, а смысл для кого? для "Высшего Суда"? А какой- тогда смысл "Высшего Суда"?
*
Atenon
30 дек 2009 в 18:14
Pavlus, а смысл тебе говорить?
*
Relikт
30 дек 2009 в 18:15
Pavlus, ты уже не туда полез. Для оценки жизни нужно нечто, относительно чего её можно оценить.
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:16
Aтeнoн, мой смысл говорить в том, чтобы переубедить вас всех, что смысла нет, если ты спросишь какой здесь смысл, то мои слова сделали своё дело.
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:17
Relikт, Ладно, если мы будем оценивать смысл жизни относительно чего-то, то что изменится в этом "чём-то", в зависимости от смысла нашей жизни?
*
Relikт
30 дек 2009 в 18:18
Например для командира на войне смысл твоей жизни, после того как ты погиб-взятие высоты например. Для твоего ребенка-смысл в том, что ты его породил и воспитал. Это всё частные смыслы и их очень много, но люди обычно ищут высший смысл, тогда нужно позаботиться о высшей точке отсчета.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026