В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
Всего сообщений: 3040
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:30
Aтeнoн, и что? моя жизнь от этого никак не поменялась, значит для меня нету смысла в твоём смысле жизни.
*
Relikт
30 дек 2009 в 18:31
Есть например биологический смысл. Есть социальный. Есть множество частных смыслов. Высший смысл это либо несуществующая абстракция, либо воплощенные идеалы, которые будут нас судить-то есть Бог. А для себя человек выбирает любой частный смысл, какой ему больше нравится, чтоб зря мозги вопросами не загружать.
*
Atenon
30 дек 2009 в 18:33
Pavlus, а где я говорил что мой смысл для тебя что то значит? Вы сударь путаете что то!
*
Relikт
30 дек 2009 в 18:33
Pavlus, seclub.org/forum/goto/9832020/ - мы уравнение целиком не видим. Поэтому задать значение этой переменной или её найти-не можем. Вернее задать можем-от балды.
30 дек 2009 в 18:34 / Relikт (1)
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:35
Relikт, я к этому и клоню, у жизни нету смысла, у жизни есть цель - получение удовольствия или избегание "не удовольствия", и каждый раз когда перред нами предстаёт выбор между несколькими действиями мы выбираем ту, от которой мы получим больше удовлетворения. вот в чём весь смысл нашего выбора.
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:37
Relikт, seclub.org/forum/goto/9832069/ - в таком случае нам и ненадо находить её, или задавать, она есть, а смысла с ней что-то делать - нет. Но если нам дано полное уравнение или функция, то мы можем осмыслить её как неизвестное или как аргумент.
*
Atenon
30 дек 2009 в 18:38
Может хорош духовное оценивать материально и математически? Вам не кажется это глупо? Хотя если смысл материальный, то пожалуй верно!
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:39
Aтeнoн, seclub.org/forum/goto/9832065/ - вот видишь, ты считаешь сто у твоей жизни есть смысл, я считаю что нет, кто из нас прав? Это можно будет определить только тогда, когда мы оба умрём так-как мы не знаем пересекутся ли наши с тобой судьбы.
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:40
Aтeнoн, в том - то и дело, что каждый из смыслов выбора отдельной цели - меркантильный.
*
Atenon
30 дек 2009 в 18:48
Pavlus, считать кто прав еще глупее, чем духовное измерять материальным!
*
Atenon
30 дек 2009 в 18:51
Pavlus, однако я не делал выбора и перед выбором не стоял, в чем же суть твоих мыслей?
*
Pavlus
30 дек 2009 в 18:52
seclub.org/forum/goto/9832224/ Aтeнoн, вот-тут то ты и не прав :gy:
30 дек 2009 в 18:52 / Pavlus (1)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026