В чем смысл жизни? | SEclub.org
В чем смысл жизни?
Все новые
Всего сообщений: 3040
*
cтapинa
5 июн 2007 в 20:14
nPuBeT, ну и что , что мы осознаем ? что то я тебя не понял :) мы много чего осознаем , но всё равно живем по предрассудкам
*
nPuBeT
5 июн 2007 в 20:24
cтapинa, если на счет закономерности - то есть так называемый принцип неопределенности (Гейзенберг) а значит есть место случайности. А на счет осознания - так посмотри на животных - они не знают что когда то умрут, и живут счастливо.
*
Плaтинyм
5 июн 2007 в 20:28
дожить до старости и умиреть
*
cтapинa
5 июн 2007 в 20:39
nPuBeT, ну и пусть будут случайности . а насчет закономерностей - это продолжение рода , сохранение своей жизни, поиск лучших условий для этого , эволюция . Это то , что присуще всём живым существам , даже микробам. Но человеческий мозг способен на нечто большее . И в этом нет ничего особенного .
*
cтapинa
5 июн 2007 в 20:45
nPuBeT, а мы знаем , когда умрем , и тоже живем неплохо . нам только благоприятные условия позвавай и всё будет ок :) . . . хотя всё время хорошо не бывает , это всем известно. без плохого нет хорошего и наоборот
*
Akaция
5 июн 2007 в 20:54
Может просто в том чтобы жить?
*
Relikt
5 июн 2007 в 21:02
Akaция, тут ещё говорили-чтоб умереть. Гг
*
Master bit
5 июн 2007 в 21:03
нужно оставить чтото после себя сделать мир немного лучше чем он есть хотя это почти не возможно.или просто вырастить детей и обеспечить им достойную жизнь и тогда можно спокойно умереть
*
Чyдa
6 июн 2007 в 00:37
nPuBeT, а разве бог определяет смысл жизни? По моему мы определяем его сами
*
cтapинa
6 июн 2007 в 08:13
master bit, рождение детей - это нашь животный инстинкт, создание семьи и стремление улучшить мир - это социальное стремление, это надо только для экономического развития мира . . .
*
cтapинa
6 июн 2007 в 08:20
Akaция, просто живут и растения ;)
*
Frost_kiev
6 июн 2007 в 08:22
Смысл в том чтобы дождаться Blades and Magic от рыбок:)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026