9 мая.Что это для меня? | SEclub.org
9 мая.Что это для меня?
Все новые
Пиcят, "был немец?" :glaza: и кем он потом стал? :lol: Есть друг у меня, тож немец ))) и что? Кстати штатники считают, что это именно они надавали Гитлеру по заднице )))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 131
*
Hekтapинka
5 мая 2007 в 17:55
iPUNK, ходим, только правда кого знаю... А ты каждый день гордишься и говоришь спасибо тем, кто тебе хотя бы раз помог? Только когда вспоминаешь наверное...
5 мая 2007 в 17:57 / Hekтapинka (1)
*
Hekтapинka
5 мая 2007 в 18:01
iPUNK, и ведь не только 9 мая наши победили. Сколько было войн... И даже тех поним. Думаю, наше потомство тоже будет вспоминать, благодарить и гордится нашими победителями, даже когда не останется ни одного из них :( и все равно это радостный день :)
*
iPUNK
5 мая 2007 в 18:11
Hekтapинka, да я благодарен всем,кто мне хоть раз помог и горжусь своей страной,но не государством. У меня на улице живет дедушка,однофамилец кстати мой,так он всю войну прошел,ногу потерял и теперь с протезом деревянным ходит,хороший такой,прикольный. Недавно еще узнал,что он председатель совета ветеранов нашего города! Во как!
*
Hekтapинka
5 мая 2007 в 18:31
iPUNK, вот тебе и карты в руки, как говорится :) сделай что-нибудь ;)
*
-=manyak=-
5 мая 2007 в 19:08
Для меня в первую очередь - это день рождения!а во-вторую день победы!!!!
*
HAAN
5 мая 2007 в 22:27
DragoN,хм.А мне дед,по матери,командир разведвзвода гаубичного дивизиона или полка(вдв-шного,как я потом от матери узнал)ничего про войну не говорил,но пару раз про заградотряды говорил моему отцу,как с ними в бои чуть не вступали с рейда возвращаясь.Так за дедов-фронтовиков,за бабушку-партизанку,за прадеда кавалера 2 Георгиев,за батю-афганца и ветерана ВС СССР я и пройду по Красной Площади.Для нас с тобой есть 3 главных праздника:23 февраля,2 августа и 9 мая.
*
Triptolem
5 мая 2007 в 23:41
Не только праздник на календаре но и серьёзное напоминание о... знамёнах армии Гитлера, бросаемых к кремлёвским стенам руками в белых перчатках.
*
DragoN
6 мая 2007 в 00:55
iPUNK, "в течении года" говоришь... Знаешь, раньше, при СССР в Пионерской организации это дело было поставлено в обязаности пионеров. Тимуровцами назывались (по Гайдару) Сейчас этим некому заниматься, разве что по инициативе школьных руководителей :(
6 мая 2007 в 00:56 / DragoN (1)
*
DragoN
6 мая 2007 в 01:10
H@N, ну если для нас, Мих, то нас много ))) И слава Богу! Я пацаном дедовские расказы с открытым ртом слушал. И всё равно до конца не осознавал на сколько было страшно и трудно. Поэтому молодых сильно не виню в том, что не проявляют должного внимания к ВОВ. ->
*
DragoN
6 мая 2007 в 01:16
-> меня в чате одна особа (22года)спрашивает: (дословно) "Чё у тебя такой стрёмный аватар?" я попытался объяснить, что это самый знаменитый снимок... водружение знамени над Рейхстагом как символ Победы... ответ:"...ну и чё такого?.."
*
Пиcят
6 мая 2007 в 01:17
А у меня дед немец был
*
DragoN
6 мая 2007 в 01:22
Пиcят, "был немец?" :glaza: и кем он потом стал? :lol: Есть друг у меня, тож немец ))) и что? Кстати штатники считают, что это именно они надавали Гитлеру по заднице )))
6 мая 2007 в 01:23 / DragoN (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024