Клуб Аленичева может лишиться профессионального статуса"Псков-747", выступающий в зоне "Запад" второго дивизиона, может отказаться от участия в турнире в будущем сезоне из-за проблем с финансированием, сообщает "Спорт-Экспресс".
- В 2009 году из-за финансового кризиса суммы, выделяемые администрациями города и области на развитие футбола в регионе, существенно сократятся, - объяснил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов. - Если власти не окажут поддержку в размере 10,5 миллиона рублей, команда просто не сможет играть. Тех десяти миллионов, которые вкладывают другие спонсоры, будет недостаточно.
В сезоне-2008 "Псков-747" занял в своей зоне 10 место среди 19 участников (11 побед, 14 ничьих, 11 поражений). Клуб известен тем, что за него много лет выступает брат самого титулованного российского футболиста Дмитрия Аленичева – Андрей.
Ссылка на пост
18 окт 2008 в 21:57