Прошивка блоков и ЧИП-тюнинг | SEclub.org
Прошивка блоков и ЧИП-тюнинг
Все новые
SEKi,а ты с АВТ работал?Моя фирма сейчас работает с АВТ, шьем туареги и кай ну и остальные машины.Эффект чувствуется сильнее на трубо и трубодизеле,особенно если заменить клапана сброса. Но у АБТ есть большой минус, они выдают свой лэптоп и программы присылают на него за деньги,при этом сначала просят старую прогу и переделывают ее около недели иногда за 2дня, при этом программу можно слить только один раз именно в ту машину. Сейчас думаю как расколдовать их комп,чтобы проги оставались.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 52
*
sEKi
ts 8 мая 2007 в 19:44
Прошивка блоков и ЧИП-тюнинг
В этой теме я предлагаю обсуждать Прошивку Блоков Автомобилей как отечественного производства,так и зарубежного.А так же делиться секретами,советами и прочей информацией;обмениваться софтом предназначенных для всего этого.Думаю,есть на этом сайте,люди,которые умеют и знают толк в этом.
P.S Ув.Модераторы,простите,если создал не нужную или уже существующую тему!!!
*
лав111
8 мая 2007 в 20:54
Вопрос по теме, знающим людям: ваз 21102 , мозги BOSCH , разгонял движок до 6500 об. , мощь появляется после 3000 об. Подозреваю что мозги прошиты. Знаю что на свежих мозгах стоит блокировка до 5500 об. Хочу ""услышать"" ваши мнения.
*
лав111
8 мая 2007 в 21:01
Дружок ставил на 102 мозги от 103 , прошивкой подкорректировали работу форсунок и он на ней летал за 200км в час. Правда через пол года стала глохнуть на 6000 об.
*
sEKi
ts 8 мая 2007 в 21:07
лaв111, да скорее всего мозги прошиты,это скорее всего сделано для экономии топлива.Но это ещё зависит от того,что вы хотите от машины?Задавайте вопросы-отвечу.
*
sEKi
ts 9 мая 2007 в 08:29
Kaлибpa, Полностью с тобой согласен.Программ действительно очень много.Combiloader-хороший ПАК-Загрузчик с помощью него можно узнать какая проша стоит и можно перепрошить.CHIP-Tuning Pro 4-с помощью этой можно изменять параметры прошивки(температуру..кол-во оборотов и многое другое).Программ много,но некоторые работают не стабильно.
*
лав111
9 мая 2007 в 11:10
Ну я на свою не жалуюсь, при спокойном движении со скоростью 90 км в час расход составляет 5 - 5.5 л. на сто км. Зимой заводится с полтыра, температура вкл вентилятора 104 градуса. Думаю не плохая установлена.
*
MAX NRG
10 мая 2007 в 00:58
SEKi,а ты с АВТ работал?Моя фирма сейчас работает с АВТ, шьем туареги и кай ну и остальные машины.Эффект чувствуется сильнее на трубо и трубодизеле,особенно если заменить клапана сброса. Но у АБТ есть большой минус, они выдают свой лэптоп и программы присылают на него за деньги,при этом сначала просят старую прогу и переделывают ее около недели иногда за 2дня, при этом программу можно слить только один раз именно в ту машину. Сейчас думаю как расколдовать их комп,чтобы проги оставались.
*
MAX NRG
10 мая 2007 в 01:08
На ваз все проще откусываешь старую ПЗУ и впаиваешь кроватку,в нее ставишь запрограммированную ПЗУ,чип стоит 95рублей,а программ навалом,главное знать какая для чего. Программатор стоит 100". Все окупается за одну перепрошивку. :) А главное что все проги что купил остаются у тебя,и их можно еще много раз продать.
*
pitoha
10 мая 2007 в 01:09
MAX NRG, это не минус а большой плюс!!! ведь прога должна соствляться ИМЕННО под конкретный автомобиль, его износ, а не стандарнтый набор, аля втыкни сам!!! пусть это дороже, зато эфективность совсем другая! испытанно на собственном опыте!
*
MAX NRG
10 мая 2007 в 02:20
pitoha,с этим полностью согласен,единственное что на износ расчет они не делают,это не понять по версии программы. Плохо то что я обламываюсь с последующими повторными продажами этих программ. :) Ведь многие блоки управления и программы в них совпадают. Чтобы не было повторных продаж этих прог они и дали именно свой заколдованный комп. Но скоро мне его расколдуют наши компьютерные гении,благо мозги еще есть в нашей великой но бедной стране. :)
*
Chester64
14 сен 2008 в 21:26
И все? А про январь 5.1 и про та что на тазах мозги отключают(не знаю точно но датчики соеденяют как то) и они валят как сумосшедшие с расходом правда больше 20ки... Парни знающие, подскажите сложно ли наладить тазовский мозгоправ в своем гараже?
*
Maшиныч
14 сен 2008 в 21:37
Chester64, хочешь сам менять параметры работы?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024