Основы GSM | SEclub.org
Основы GSM
Все новые
Всего сообщений: 89
*
nPuBeT
ts 7 июн 2007 в 01:50
на сайте много описано про сотовую про сотовую связь. Вот еще ссылка, где более подробно описано об GSM www.ixbt.com/mobile/gsm-nets.html
*
Justas
23 авг 2007 в 08:43
Спасибо авторам и участникам темы за очень полезную и познавательную информация! Для человека любознательного-просто клад!Спасибо!
*
Justas
23 авг 2007 в 23:16
А может ли кто описать путь (не технические данные-а именно путь,ступени,этапы,что ли...)прохождения запроса с браузера телефона в интернет.Что бы представлять где,когда и для чего нужны наши IP-ы, APN-ы, порты и т.д.
23 авг 2007 в 23:18 / Justas (1)
*
nPuBeT
ts 8 дек 2007 в 14:34
Justas, ну примерно так же как и компьютер, только провайдер здесь - ОпСоС и данные передаются по радиоканалу на сервер, где происходит подсчет трафика,обработка пакетов и т.п. APN - это запрос на определенную услугу - ммс или вап или интернет.
*
nPuBeT
ts 8 дек 2007 в 14:36
Как работает GSM? (ликбез) - monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=96434 форум, где описана работа ГСМ, какие частоты используются, обсуждается возможность прослушивания и прочее..
*
nPuBeT
ts 8 дек 2007 в 14:55
еще есть литература - об узкополосном многостанционном доступе с временным разделением каналов (NB TDMA). - Такой тип разделения каналов используется в GSM сетях нашей страны. Скачать - monitor.net.ru/forum/download.php?id=54762 474,97 КБ. Только вот рисунки там сдвинуты в некоторых местах) Описано очень подробно и на инженерном языке.
*
Voin mraka
9 янв 2008 в 15:07
Всем даров.Извените если не в тему,но у меня возник такой вопрос если я выхожу в инет через какой-нибудь опсос и зайду на сайт другово опсоса и хочю скачать какую-нибудь контент мне говорят что "вы не наш абонент извеняйте"можно как-нибудь обмануть эту систему?чтоб я мог безпрепятственно скачивать с этого сайта.
*
Alexbur
9 янв 2008 в 15:13
Voin mraka, можно, для этого нужно поставить сим-карту этого оператора=)) Не знал, что на сайтах опсосов есть что-нибудь путное :dum: Гг!
*
Gorets
9 янв 2008 в 15:16
Voin mraka, нельзя, потому что идентификация тебя, как пользователя происходит по внешнему IP адресу, выдаваемому сетью. Так что, в любом случае, будет видно, что ты абонент "чужого" оператора.
Более того, на вап-сайтах многих операторов доступ к контенту возможен лишь через вап-точку данного оператора
*
Voin mraka
9 янв 2008 в 15:18
Жаль:(
9 янв 2008 в 15:19 / Voin mraka (2)
*
nPuBeT
ts 9 янв 2008 в 17:11
Gorets, по моему айпишник и указывает через какую точку пользователь залез в инет, разве еще какие то идентификаторы в пакете запроса учавствуют? ну кроме версии браузера еще. А на серваке установлен некий фильтр на определенную группу айпишников
9 янв 2008 в 17:12 / nPuBeT (1)
*
Gorets
9 янв 2008 в 18:24
nPuBeT, ну, типа, я про это и говорил :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024