Памятники | SEclub.org
Памятники
Все новые
Пapдyc, полностью согласна.образ шикарнейший.сама живьем видела этот памятник.не могу сказать чтоб прям сильно,но впечатлил.как человек,имеющий знания на худ тему,скажу что скульптор молодчина.и конструкторы тож.а раз перенести нельзя то и не надо.она там замечательно смотрится.вообще,не понимаю,зачем какому-то историку было ее обижать.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 36
*
Alice Cooper
20 мая 2007 в 14:34
=MOE=, Можно и так подумать что Они создали нашу систему(солн)Мля что-то не по теме.
*
Лaфaйeт
20 мая 2007 в 16:41
Слышал как-то раз, что один "профессор-историк" назвал статую "Родину-мать" символом, "навязанным коммунизмом", и типа его надо снести. :gy: Дальше он сказал, типа "это оскорбление вложить меч в руку женщины". Ну и как этого гада назвать после этого?!
*
Пapдyc
20 мая 2007 в 20:11
Chaostar,а у вас в темпле их сколько?
*
B!ScheP
20 мая 2007 в 22:04
Ни в одной теме спокойно пообщаться нельзя , опять споры ! Лучше бы что-то интересное рассказали ... Теперь Ильича бум обсуждать что ли ? :gy: тфу !
*
Baccaгo
20 мая 2007 в 23:25
Лaфaйeт, нормальный, здравомыслящий мужчина. Война не для женщин. А меч в руке женщины лично меня просто оскорбляет. Вот вы, например, смогли бы поднять руку на венец творения? Я - точно нет. Пускай она меня даже зарубит.
*
MOECENTURION
ts 21 мая 2007 в 01:42
Baccaгo, это случайно не ты тот ученый-истерик... тьфу, историк? :gy: Ладно, скажи, слово Родина какого рода? Усек, к чему я клоню? =))
*
Snuck
21 мая 2007 в 14:30
"Родина-Мать" на Мамаевом кургане в Волгограде, созданная в 1967 году в память о Сталинградской битве является самой высокой статуей в мире. Её высота от основания до кончика меча в правой руке- 82,3 метра.
*
Stiven King
21 мая 2007 в 14:32
=MOE=,все правильно,РОДИНА-МАТЬ!не понимаю почему некоторым кажется это неуважительным,помоему звучит очень даже уважительно... И это не на нее меч подымают а она всех 3,14zдит,означает нефиг на нашу родину гнать,а то отхватищ:skosoj:
*
Snuck
21 мая 2007 в 14:36
Baccaгo, война не для женщин говоришь?! почитай книгу Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо", и ты поймешь, что не прав.
*
Akaция
21 мая 2007 в 21:34
Baccaгo, хм.ты вызвал своим заявлением много откликов;-).так держать!общение продолжается.а чем тебе меч-то в руках символа Родины не понравился.а насчет памятников-ни в коем случае нельзя уничтожать памятники!ведь их делал скульптор,вкладывал душу,физич силу,жизнь свою вкладывал.ну если совсем прям не нравится,ну перенесите-как памятники в их парке рядом с ЦДХ.но уничтожать НЕЛЬЗЯ
*
Пapдyc
21 мая 2007 в 21:50
Akaция, думаю родину-мать перенести в Цкудатотам. будет проблематично. уж больно здорова фигура. а на счёт образ-женщина при оружии. какой ещё можно представить образ победившей в ВОВ отчизны?
*
Akaция
21 мая 2007 в 22:01
Пapдyc, полностью согласна.образ шикарнейший.сама живьем видела этот памятник.не могу сказать чтоб прям сильно,но впечатлил.как человек,имеющий знания на худ тему,скажу что скульптор молодчина.и конструкторы тож.а раз перенести нельзя то и не надо.она там замечательно смотрится.вообще,не понимаю,зачем какому-то историку было ее обижать.
21 мая 2007 в 22:03 / Akaция (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024