Мастер и Маргарита | SEclub.org
Мастер и Маргарита
Все новые
Фиалка, лучше сходи на "Дневной дозор", вот где передана феерия булгаковского масштаба. Чтобы ни говорили в команде Бортко о игре актеров, адекватно подобные вещи воспринимаются только в гармонии с качественными визуальными эффектами. А здесь: ни толковой массовки, ни вменяемых спецэффектов. На что ушли 5 млн. енотов : на топлесс Ковальчук и костюмы зверушек из ТЮЗа?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 126
*
Alexis
ts 31 дек 2005 в 01:57
Мастер и Маргарита
Сегодня была последняя серия. Какое впечатление оставил фильм? Особенно интересно сравнить мнение любителей книги с мнением тех кто её не читал
*
Фиaлka
4 янв 2006 в 08:37
Очень жаль что из всех серий смогла посмотреть лишь одну. Хотелось посмотреть как можно экранизировать это произведение. Почему то кажется что такую феерию как у Булгакова передать невозможно никакими средствами. Постараюсь найти в продаже и все-таки посмотреть
*
Alter Loki
4 янв 2006 в 10:21
Фиалка, лучше сходи на "Дневной дозор", вот где передана феерия булгаковского масштаба. Чтобы ни говорили в команде Бортко о игре актеров, адекватно подобные вещи воспринимаются только в гармонии с качественными визуальными эффектами. А здесь: ни толковой массовки, ни вменяемых спецэффектов. На что ушли 5 млн. енотов : на топлесс Ковальчук и костюмы зверушек из ТЮЗа?
*
Kami
4 янв 2006 в 12:55
Классный фильм, мне понравился, музыка супер :) Но спецэффекты туфта, и кошака получше можно было сделать :(
*
Rumata
4 янв 2006 в 13:07
Я сказал бы средненько, я поклонник книги, читал раз 5, как экранизация вобщем ничего а отсутствие спецэфектов просто убило, особенно Варенуха с Гелой улетаюшие в окно, спецэфекты на уровне 40 годов, еще не понравился Волонд, в книге всетаки он совсем другой, мастер наоборот по моему точно по книге, совершено по идиотски изобразили бегемота...
*
Фиaлka
4 янв 2006 в 13:15
Alter Loki,спасибо за совет:) обязательно схожу, тем более наслышана
*
dr.mass
4 янв 2006 в 13:24
полное отсутствие спецэфектов. переделка некоторых диалогов. выкинуто много смешных и интересных сцен. воланд, фагот, азазело и профессор из дурки. больше никто нормально не играл. да и они играли не тех.
*
Alexis
ts 4 янв 2006 в 13:29
dr.mass,спецэффекты убогие,согласен,и это огорчило. А по поводу игры мне ещё понравилось как сыграли Бездомного и Степу Лиходеева
4 янв 2006 в 13:31 / Alexis (1)
*
foont
4 янв 2006 в 13:33
По-моему, неважно кто сколько раз читал МиМ. Те, кто снимал, явно знали на что шли, и то что получилось на выходе надо воспринимать таким, какое оно есть. Сняли почти все по книге и надо радоваться что это именно так. Ведь этож Булгаков. Раз он не хотел экранизации, а все таки сняли, я думаю он бы не обрадовался туевой туче спецэффектов. Все хорошо... Так и должно быть
*
Alter Loki
4 янв 2006 в 13:55
Foont, позволю себе не согласиться с твоей позицией. Прежде всего мы здесь обсуждаем не возможное отношение самого Булгакова к экранизации, а высказываем свое мнение о том, что собственно говоря получилось. О том какого качества пищу для ума и для глаза нам предлагают. А то, что надо радоваться малыму, было бы верно, если бы у создателей не было возможностей создать большее...
*
foont
4 янв 2006 в 14:14
Конечно, я не могу не согласиться с твоей мыслью, но по мне так сделали добротно и качественно, с актерами попали прямо в масть, а звуковое сопроваждение просто шик. Проще говоря, у всех разная позиция в этом вопросе
*
Alexis
ts 4 янв 2006 в 15:57
foont,конечно этот фильм смотрят не ради спецэффектов,я просто хотел сказать что некоторые моменты уж совсем допотопно сняты и это немного разочаровало. А в целом отличная игра и подборка актеров и качественное музыкалькое сопровождение,смотрится фильм на одном дыхании.
4 янв 2006 в 15:58 / Alexis (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024