Этнология | SEclub.org
Этнология
Все новые
Нашёл! В Венгрии живут потомки волохов, которые ""потомки древних гетов и римских висельников Траянова времени в Дакии, уступив сию землю готтам, гуннам....овладели Трансильваниею, и частью Венгрии"", где жили до того славяне.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
MOECENTURION
ts 4 июн 2007 в 17:23
Этнология
Обсуждаем происхождение народов, их языков и культуры...
*
MOECENTURION
ts 4 июн 2007 в 17:29
Лично меня все время интересовало, от кого же произошли венгры.)))
*
Triptolem
4 июн 2007 в 23:24
=MOE=, от Буды и Пешта! :)))
*
MOECENTURION
ts 5 июн 2007 в 01:26
Triptolem, :rzhu: ГгГг А если поконкретнее?
*
ДиaнaO5
5 июн 2007 в 17:34
=MOE=, :lapa: Респект за тему,весьма интересная. :) Насчёт венгров- самоназвание-мадьяры(магьяры),язык-вроде второй по сложности в мире,после китайского. А м происхождении до сих пор ведутся споры,много разных версий..
*
Mixxer
5 июн 2007 в 17:59
Так. Смотрю на карту расположения народов в IX-XI вв. Ужгород, Галич- волыняне, и белые хорваты. Переяславец (на Пруте)- тиверцы, а между Днестром и Южн. Бугом- уличи. А рядом- Венгрия, в составе Византийской Империи, без роду, без племени в то Время.
5 июн 2007 в 18:05 / Mixxer (1)
*
Mixxer
5 июн 2007 в 18:37
Нашёл! В Венгрии живут потомки волохов, которые ""потомки древних гетов и римских висельников Траянова времени в Дакии, уступив сию землю готтам, гуннам....овладели Трансильваниею, и частью Венгрии"", где жили до того славяне.
*
Mixxer
5 июн 2007 в 21:28
Аффтар, ответ на вопрос получен?
*
MOECENTURION
ts 6 июн 2007 в 18:08
Mixxer, кто такие геты?
*
slonik81
7 июн 2007 в 11:21
=MOE=, украл у меня бывший статус? :biggrin: / Геты и Даки предки румынов. Я уже не помню в каком году, Дакию завоевала Римская Империя. Смешашившийся народ и создал территорию на котором жили румыны. Язык произошел от вульгарного латинского языка. У меня самого венгерская фамилия, но не знаю откуда корни.
*
KAYRIZZZ
7 июн 2007 в 11:33
=MOE=, язык венгров относится к финно-угорской группе языков. Родственные:финский, эстонский, карельский.
*
slonik81
7 июн 2007 в 11:36
Маленькая поправка. Я имел ввиду румынский язык. А венгерский, похоже Кариз прав.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024