Самозащита | SEclub.org
Самозащита
Все новые
Всего сообщений: 299
*
*.wma
12 фев 2008 в 02:09
Что можно сделать, будучи прижатым ножом в лифте? Пневматика и газовый отпадают, репанёт - нефиг делать. Неужели это абсолютно беспомощное положение? Или как можно предостеречся от этого?
*
POCMA
12 фев 2008 в 02:19
Объясняю:сам работаю в милиции и много знаю случаев.Знаете как интересно смотреть когда в темном переулке или дворе идет девушка и разговаривает по телефону.У самого желание подойти забрать.Не надо соблазнять грабителей на грабеж!!!Это правило номер один.Второе правило-надо слушать то что происходит по сторонам.Не возможно подойти без звучно.Слышиш,значит ожидаеш.А всё палки без серьезной физ. силы просто не что.Купите балон с газом и вечером сидите дома.
*
*.wma
12 фев 2008 в 02:24
POCMA, это понятно. Ну а что же делать в лифтовой ситуации? Там ни слух, ни что иное не поможет, тот просто неожиданно в последний момент заскочит и выставит нож, баллон не поможет, плюс силы нет, хотя есть ловкость, но рисковать быть распоротым дергаясь, не особо хочется...
*
POCMA
12 фев 2008 в 02:27
*.wma, нужно старатся не попадать в один лифт с подозрительным,незнакомым человеком.Когда нож возле горла,то не обученному человеку лучше выполнять требования грабителя.
*
*.wma
12 фев 2008 в 02:32
POCMA, незнакомый сам материализуется в последний момент, перед закрытием двери. Тот естестно скрывался за углом где-нить. Эт придется впредь весь этаж с лестницами обсматривать. К горлу ещё не ставили, тока в пузягу тыкали...
*
*.wma
12 фев 2008 в 02:35
Вот чего я действительно боюсь, так это убить нападающего... Эта возможность мне уже не раз предоставлялась. ловкости хватает, но я не решаюсь и страдаю сам...
*
POCMA
12 фев 2008 в 02:49
*.wma, смотри.Когда он появился то руки были или в карманах,или за спиной,не важно.Смотри на руки и тогда ты сможеш увидеть как нож направляется в твою сторону чему ты можеш помешать.А там от обстоятельств,удар в пах,ладонью в нос и тд.Далее отрываешся от всей души.Главное не убить.Далее вызываеш милицию и плачеш о том как на тебя напали с ножом но ты устоял и всё хорошо.А таких людей обычно знают в милиции.Но опять же-сопротивление это действие на свои страх и риск.
*
*.wma
12 фев 2008 в 03:09
POCMA, ясн, спасиб за ценный совет. ) Главное - не паниковать... Хорошо ещё, когда нервы крепкие. То бишь - коленки не дрожат ) в прошлый раз при нападении (чел напал просто от нефиг делать, драться захотелось), не смотря на всю мою хрупкость, в дрожь не бросило, как это бывало ранее...
*
Ant31Oi
29 дек 2008 в 22:39
У гопников тоже очко не железное. Срабатывает такой фактор когда берешь на понт. Ребята вы чьих будете и всё такое. У меня сколько раз срабатывало. Забиваешь стрелу,Выигрываешь время, ко след. дню успеваешь собрать народ, чтоб в грязь лицом не упасть.
*
Ant31Oi
29 дек 2008 в 22:42
Кто то из гопников этих вообще не приходит на стрелу. С другими можно на словах договориться. Выходишь из всей этой канители с мин. потерями.
*
makelele
15 мая 2009 в 16:36
Мда, самооборона это дело хорошее, но главное не перестаратся. Хотя, насколько я знаю, есть ситуации, позволяющие любые методы самообороны: групповое нападени, нападение с оружием, :2pistoleta:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024