Массаж Гуаша | SEclub.org
Массаж Гуаша
Все новые
NecroZis, он дороговато стоит.. 450 рублей один сеанс.. :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 22
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:11
Массаж Гуаша
ЧТо это такое?! У нас открылся в поликлинике кабинет такого массажа :)
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:45
Во, нашла :) Что такое массаж гуаша ? Гуаша — древнейший вид китайского массажа, в котором для лечения конкретных заболеваний применяется небольшая пластинка, которой обрабатывают определенные лечебные зоны, включающие в себя различные меридиональные точки воздействия. Таким образом, лечебное действие гуаша сродни классическому точечному массажу. см далее
7 июн 2007 в 12:46 / Mane4ka (1)
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:46
Его главное отличие от точечного массажа, прижигания палочками, иглоугалывания заключается в том, что найти зону, в которой располагается группа точек воздействия, очень просто. Достаточно взглянуть на рисунок, взять в руки пластинку и начать массаж.В том-то и дело, что захватить массажную зону не составляет никакого труда.
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:47
Пусть она будет чуть больше, даже чуть меньше, чем изображено на рисунке, — эффект вы почувствуете буквально спустя несколько минут. Сначала зона сильно покраснеет, может появиться жжение, при запущенной болезни возникают даже синяки. Все это говорит о том, что началось лечебное воздействие.
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:47
Обращаю ваше внимание на то, что процесс лечения обязательно проходит через стадию обострения заболевания, не стоит беспокоиться, если симптомы заболевания усилятся. В китайской медицине существует правило "нет обострения — нет лечения, а идет только облегчение".
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:52
во еще классная ссылочка: bq.nnov.ru/CCinit.php?id=cosmetology_masage_guasha
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 12:53
пишите, кто пробовал, понравилось или нет ;)
*
NecroZis
7 июн 2007 в 17:19
Mane4ka, так ты сама и сходи сначала. Потом поделишься впечатлениями. ;-)
*
Mane4ka
ts 7 июн 2007 в 19:38
NecroZis, он дороговато стоит.. 450 рублей один сеанс.. :)
*
NecroZis
7 июн 2007 в 21:06
Mane4ka, да, неслабо! :hm: Но ради эксперимента можно? Зато потом гордиться будешь. Экзотику попробовала. :gordo:
*
Mane4ka
ts 8 июн 2007 в 08:56
NecroZis, не, я не такая.. :) давай ты топай ;)
*
NecroZis
8 июн 2007 в 09:03
Mane4ka, да я легко! Только у нас такого нет. :-( Во всяком случае я не знаю.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024