Астрономия | SEclub.org
Астрономия
Все новые
KOLOK, хорошо тебе .кот2.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 2556
*
KOLOK
17 дек 2012 в 00:48
Eisbrecher, Скачал Pocket Planets, для второй проги пока трафика такого в наличии нет

Занимательно конечно, но не понятно ж ниче :-) там для каждого метеора подробное описание, но с английским у меня не лучше, чем с астраномией. А так, вполне наглядно, но малоправдаподобно :-) я Солнце как бы с полюса посмотрел, и получилось что у всех планет орбиты в одной плоскости находятся... только недавно узнал, что БКП на юпитере это вихрь в атмосфере, очень всё это познавательно
*
Eisbrecher
17 дек 2012 в 03:29
KOLOK, Pocket Planet исключительно для представления и понимания что собой представляет солнечная система, скачай SkySafari, она работает и без кэша, но будет меньше объектов, обрати внимание, существует несколько версий: 1) SkySafari; 2) SkySafari Plus; 3) SkySafari Pro, в последней самая большая база данных содержит все объекты видимые в телескопы с диаметрами до ~300-350мм, а то и более, полное описание почитай на 4pda (под спойлером)
*
Eisbrecher
17 дек 2012 в 03:39
KOLOK, плоскости отбит планет различаются, нужно смотреть не с полюса, а с экватора (с ребра) в пределах 3-5 градусов, у меркурия хорошо заметно
*
KOLOK
17 дек 2012 в 09:18
Eisbrecher, Читал, про версия же взломана, я думал без кэша не запустится, точней предложит скачать. Ты только сайт этот скрывй тегом, а то отругают :-)
17 дек 2012 в 09:18 / KOLOK (1)
*
sd11
17 дек 2012 в 19:28
посоветуйте какой нибудь познавательный фильмец хороший :)
*
*
KOLOK
18 дек 2012 в 17:42
Eisbrecher, Поставил, слегка тормозит в настройках, я так понял вид в конкретное время показывает?
*
Eisbrecher
18 дек 2012 в 21:17
KOLOK, ну да, это же планетарий, чем больше на показ стоит всяких объектов, тем больше будут тормоза во время просмотра, желательно не нужное отключить, а то что показывает ограничить в разумных пределах, предельная звездная величина (самые слабые по яркости) для всех объектов регулируется от самых ярких. Там есть три разных вида, горизонтальная карта (то, что видно), экваториальная (вся карта) и вид с орбиты. Введи свои координаты и часовой пояс в location и будет показывать как есть (гориз.вид). Для просмотра "поведения" любого объекта на протяжении какого-то времени нужно его выделить, в центр (Center), открыть панель Time выбрать шаг времени и тапнуть нужную стрелку (вперед,назад,пошагово,непрерывно), если выбранный объект сместиться от центра, он потеряет фокус (не будет сопровождаться)
*
KOLOK
28 дек 2012 в 09:09
Имел честь вчера луну в бинокль 10*25 наблюдать... Борода это скажу я вам слегка больше диск стал, и появился намек на шарообразность
*
Dreamgrinder
28 дек 2012 в 10:05
KOLOK, хорошо тебе .кот2.
*
KOLOK
29 дек 2012 в 03:05
Плохо :-)
*
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024