Астрономия | SEclub.org
Астрономия
Все новые
Triptolem, а какой угол прецессии у земного шара? Кстати можно рассчитать - ведь большая медведица приходи на одно и тоже место - наиболшее расстояние зафиксировать - вот он угол прецессии)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 2556
*
Relikt
9 июн 2007 в 00:26
nPuBeT, не все, ой не все... :-D
*
Triptolem
9 июн 2007 в 00:32
nPuBeT, ой, кто только не пытался развенчать эту самую лженауку, даже группа советских академиков! Но астрологов голыми руками не возьмёшь - о так называемой прецессии (эффекте медленных кругов волчка у земной оси) они не только знают но и используют это.
*
nPuBeT
ts 9 июн 2007 в 00:33
Triptolem, а какой угол прецессии у земного шара? Кстати можно рассчитать - ведь большая медведица приходи на одно и тоже место - наиболшее расстояние зафиксировать - вот он угол прецессии)
9 июн 2007 в 00:39 / nPuBeT (1)
*
Triptolem
9 июн 2007 в 00:48
nPuBeT, да нет - очевидно что угол равен углу наклона земной оси к плоскости земной орбиты. А вот период возвращения полюса в ходе прецессии на то же место небесной сферы - около 26 тысяч лет.
*
nPuBeT
ts 9 июн 2007 в 01:04
Triptolem, не согласен, я думаю, что угол прецессии можно рассчитать на протяении полного оборота вокруг солнца
*
)!!(
9 июн 2007 в 03:23
nPuBeT, тема довольно обобщенная, но зато создаёт простор для различных обсуждений и постановки вопросов. например, что вы думаете об нашумевшей газетной утке о том что Солнце взорвётся через 6 лет? почему она получила такое широкое распространение ведь любой школьник знает что солнцу еще светить и светить еще несколько млрдов лет? кому эта утка была выгодна? и вообще почему в последнее время всюду опасаются угрозы из космоса? странновато както..
*
bernyfox
9 июн 2007 в 04:40
)!!(, Да просто прикольнутся решили!))) // А я вот где0то читал, что земля совершает более 15 различных движений! Крутится вокруг своей оси, вокруг Солнца, вокруг Луны, по Галактике и еще дофига разных движений)))
*
Triptolem
9 июн 2007 в 23:03
nPuBeT, да 23 с половиной градуса там - наклон земной оси! Не будьте детьми - всё это известные элементарные в астрономии вещи.
*
nPuBeT
ts 11 июн 2007 в 01:51
)!!(, куда же уже тему то уже создавать? - а разве астрономия - не наука? раздел называется: "Культура, Наука, Религия", тема имеет право жить. Все вопросы про название темы на этом вопросе я думаю исчерпаны. а если про газету - так про слухи пишите не в этой теме). /// Теперь про астрономию - а как ученые определили, что солнце спалит землю через n-ое кол-во лет? (у кого было природоведение в 5 классе??)))
*
Stiven King
11 июн 2007 в 02:57
nPuBeT, почитай Про эволюцию звезд:)через около 5 млрд лет солнце превратится в красного гиганта и сильно увеличится,раздуется(в диаметре)захватив в себя орбиту меркурия и возможно венеры,в разных источниках даются разные данные.
*
nPuBeT
ts 11 июн 2007 в 11:16
Stiven King, ну это же и написано в природоведении. А какученые пришли к этому выводу, кто знает?)
*
Stiven King
11 июн 2007 в 14:26
наблюдая млрд млрд звезд,так как они все на разных этапах вот и удалось последовательно собрать картину воедино.есть еще диаграмма герцшпрунга-рассела наглядно все это показывающая, это просто,но я плохо объясняю. А нас в курсе по географии немного захватывают космос и все,про это не преподают,разве немного в 11 классе,обидно многие и не знают и не догадываются как это интересно,долбаные законы,учебная программа,политики :mat: токо и могут шо писать в учебниках истории про оранж революцию,гады!
11 июн 2007 в 14:34 / Stiven King (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024