Счетчик хостов | SEclub.org
Счетчик хостов
Все новые
Все же склоняюсь к кукисам. Это уж наверняка. И проблема только одна: отключенные куки. Но тут уж лучше перемотать счетчик, чем недомотать.. :) Да и юзеров таких немного

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Eugene
ts 13 фев 2006 в 13:28
Счетчик хостов
Как определить уникального посетителя? Ставить куки или контролировать IP? Что точнее?
*
EZJ
13 фев 2006 в 13:59
Eugene, ну думаю что по IP!! =))
*
Eugene
ts 13 фев 2006 в 14:13
EZJ, IP эт канешш круто, но для wap-сайтов не подходит. Ведь будет светиться айпишник сервера опсоса. Такой счетчик будет только операторов моб.связи считать. Много чести для них :)
*
znoff
14 фев 2006 в 07:00
а что ты подразумеваешь под установкой кук? можно считать по уникальность комбинации ип - браузер
*
EZJ
14 фев 2006 в 09:21
Eugene, хм, а разница то какая? У нас же много народа сидит через диал-ап? Много! Там IP адрес дается динамически, та же ситуация и с internet точкой доступа! :) так что думаю стоит, я бы сделал по IP!
*
Eugene
ts 14 фев 2006 в 15:16
EZJ, ну не знаю, лично у меня IP постоянный. Какой в настройках указан - такой везде и светится. Этот же адрес и у других абонентов моего опсоса. Тут и связка браузер-адрес мало поможет
*
EZJ
14 фев 2006 в 16:20
Eugene, ну постоянный потому что ты через прокси сидишь! :) обычно делают по ип...
*
znoff
14 фев 2006 в 19:21
ну на самом деле даже такой вариант с ип покажет широту охвата аудитории. можешь еще куки добавить с неограниченным сроком ;) лично я через ип планирую делать в настоящий момент
*
Eugene
ts 14 фев 2006 в 21:33
Все же склоняюсь к кукисам. Это уж наверняка. И проблема только одна: отключенные куки. Но тут уж лучше перемотать счетчик, чем недомотать.. :) Да и юзеров таких немного
*
Eugene
ts 14 фев 2006 в 21:42
И еще. Пользователь нынче продвинутый пошел - так и норовит в настройках поковыряться :) Через прокси многие ходят. Но динамические IP тоже зло. Сейчас у юзера один адрес, через полчаса зайдет - уже другой..
*
Eugene
ts 14 фев 2006 в 21:44
И последнее еще. Чтоб хранить все айпишники нуна памяти немало ..
*
znoff
15 фев 2006 в 22:34
Eugene, абсолютной точности ты никогда не добьешься :) да и зачем тебе она? а вот насчет памяти для ип - неужели тебе хостинга не хватит?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024