Тёмные начала: Золотой компас | SEclub.org
Тёмные начала: Золотой компас
Все новые
Сегодня в шоу Бачинского и Стеллавина Бачинский рассказывал про писателя, который написал эту книгу. Писатель воинствующий атеист, и не раз признавался, что написал эту книгу, чтобы отбить у детей всякую веру в Бога, и привить антипатию. В его книге в роли злобной организации прямо упоминается церковь (хотя в фильме поменяли название организации), используются христианские символы, в том числе православные иконы. Ангелы представлены маньяками и извращенцами. Вобщем, кто предупрежден...Решать нам

Ссылка на пост
Всего сообщений: 30
*
Enzo
ts 21 июн 2007 в 18:58
Тёмные начала: Золотой компас
Тёмные начала: Золотой компас студия: NewLine бюджет: 180 млн жанр: фэнтези, приключение, драма премьера: 16 ноября в Лондоне 6 декабря в России В главных ролях: Дакота Ричардс Дэниэл Крэйг Николь Кидман Ева Грин
*
Darden
21 июн 2007 в 19:37
Enzo, я смотрел трейлер, моё мнение ничего хорошего, наподобие хроник нарний, я думаю детишкам понравиться, да и Крэйга будет совсем мало и борода в виде пушка ему не идёт.
*
Darden
21 июн 2007 в 19:45
Enzo, с обсуждением ты загнул, эта тема окажется в хвосте ещё до выхода трансформеров, создал бы тему "анонсы или самые ожидаемые фильмы" , я бы обсудил Колю Кейджа и продолжение Сокровищ Нации.
*
Flexo
9 дек 2007 в 18:22
Ну вот фильм и вышел. По мне так совершенно удивительная история, два часа на одном дыхании. К своему стыду книжный оригинал не читал, но его экранное воплощение, считаю, вышло необыкновенно интересным и захватывающим. Ждем выхода продолжений.
*
Alter Loki
9 дек 2007 в 19:30
Ага, так оно и есть. "Властелину колец", конечно не конкурент, но вот с кинематографическими воплощениями Поттера, если не учитывать степени культовости последнего, тягается вполне на равных. А уж "Льва, колдунью и сервант" рвет в клочья, как панцербьерн ржавую сетку-рабицу.
*
berkyt
10 дек 2007 в 12:14
Фильм норм смотреть можно, ток мя не зацепило, вышел из кинотеатра и никаких эмоций:( ед че запомнилось это где медведь лечил что он бронированный медведь, и битва медведоф
*
MEDBEDb
10 дек 2007 в 14:08
снято превосходно! Впечатление целостности и логичности, недостающей Поттериане, реалистичности, задвинутой Нарнией. Единый стиль всего визуального ряда (стимпанк). Фильм интересен и взрослым и детям. Минусы: не все животные выглядят естественно. Забавно романтичный взгляд на цыган.
*
манящая
10 дек 2007 в 14:18
И мне очень понравился фильм! Чувствую продолжение не одно будет ))) Но с удовольствием жду новых серий :)
*
SA5H
13 дек 2007 в 00:07
Сегодня в шоу Бачинского и Стеллавина Бачинский рассказывал про писателя, который написал эту книгу. Писатель воинствующий атеист, и не раз признавался, что написал эту книгу, чтобы отбить у детей всякую веру в Бога, и привить антипатию. В его книге в роли злобной организации прямо упоминается церковь (хотя в фильме поменяли название организации), используются христианские символы, в том числе православные иконы. Ангелы представлены маньяками и извращенцами. Вобщем, кто предупрежден...Решать нам
*
SA5H
13 дек 2007 в 00:08
Эт конечно так, информация к размышлению. Но признайтесь, есть над чем задуматься.
*
SA5H
13 дек 2007 в 01:15
Вот статья в Википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0 //Блин, я даже не подозревал, что таким вот образом можно использовать детские книжки. До чего же это все подло!!! Действительно темные начала! Если уж автор такой отчаянный либерал, то какого х...хрена затронуто только христианство, да еще с намеком в русскую сторону?!!
13 дек 2007 в 01:22 / SA5H (2)
*
Flexo
13 дек 2007 в 21:56
(=sASh=), многие и так в бога не верят, книга ничего не изменит, фильм тем более.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024