Религия vs. наука | SEclub.org
Религия vs. наука
Все новые
земля для ростка,не следует избегать их,если они тебе предоставляются.Болезни и несчастья-наставники в терпимости,не следует>

Ссылка на пост
Всего сообщений: 583
*
PRES
29 июн 2007 в 12:34
Есть пословица " Бог дал - Бог взял " Если это тот же человек который мне все дал , то роптать не буду . Впрочем пример с человеком не уместен т.к. речь о Боге Вседержителе !
*
PRES
29 июн 2007 в 12:51
В этом смысл христианского понимания слова СВОБОДА . Я свободен когда не имею привязанности к вещам , когда нет привычки. Если человека чтото влечет и он не в силах управлять своей волей - это состояние раба . Алкоголик сам признается что ему плохо , но и хотел бы остановитсять и жить как все нормальные люди , но НЕ МОЖЕТ т.к. Уже раб вина ( не воздержание ) "Не упивайтесь вином в нем же есть блуд ", говорит апостол в послании . (не помню точно место )
*
Пapдyc
29 июн 2007 в 14:04
PRES, ситуация:врач спас жизнь роженице и её ребёнку. Имеет ли он право умертвить подросшего ребёнка? А если я приду в церковь и потребую назад те взносы на храм, что я давал на протяжении 5 лет мне отдадут?
*
PRES
29 июн 2007 в 18:08
Обязательно вернут , после того как ты докажешь факт и сумму пожертвований ! :rzhu:
*
PRES
29 июн 2007 в 18:12
Пapдyc, врач .. ? А что умные вопросы уже кончились ?
*
kycaka
30 июн 2007 в 00:00
Пapдyc, если тебя плющит книга Иова,думай над таким;материальные блага и удобства для духовного роста-влага и плодородная >
*
kycaka
30 июн 2007 в 00:04
земля для ростка,не следует избегать их,если они тебе предоставляются.Болезни и несчастья-наставники в терпимости,не следует>
*
kycaka
30 июн 2007 в 00:07
питать к ним отвращение.Враги и беды-средства распологающие к духовной деятельности.
*
geist
21 авг 2007 в 22:01
И чём же их противостояние?
*
rugir
22 авг 2007 в 11:44
В римском стоицизме вера в высший разум(Логос),гармонично сочитается верой в науку,и имеет всего четыре заповеди:разумность,умеренность,справедливость и мужество.
22 авг 2007 в 11:45 / rugir (1)
*
PRES
22 авг 2007 в 22:15
Наука сама по себе беспристрастна ! Другое дело научный взгляд . И он может быть , в зависимости от воззрения человека , или религиозным или антирелигиозным . Нет такого открытия (и не будет ) которое бы хотя бы намекнуло на небытие Бога . Но есть противоположные !
22 авг 2007 в 22:20 / PRES (1)
*
PRES
22 авг 2007 в 22:23
По этому понятно почему противники Бога такие называют открытия ересью и показывают не доверие к самим ученым , когда это не выгодно .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024