Отличия Windows XP Professional от Home Edition | SEclub.org
Отличия Windows XP Professional от Home Edition
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Отличия Windows XP Professional от Home Edition
Кто знает какие КОНКРЕТНЫЕ отличия? Пожалуйста напишите. То, что Home Edtion больше для дома, а Professional больше для работы это я знаю.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 175
*
Diman98
ts 15 фев 2006 в 16:39
Отличия Windows XP Professional от Home Edition
Кто знает какие КОНКРЕТНЫЕ отличия? Пожалуйста напишите. То, что Home Edtion больше для дома, а Professional больше для работы это я знаю.
*
SM!TT
15 фев 2006 в 16:56
Переделываем XP Home в XP Professonal
1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINE"SYSTEM
3 . Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
18 дек 2006 в 22:04 / rival (2)
*
Diman98
ts 15 фев 2006 в 17:09
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю! Вот созданый ключ по середине: m.foto.radikal.ru/0612/ecff935b931f.jpg
6 . Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
19 дек 2006 в 00:41 / rival (2)
*
SM!TT
15 фев 2006 в 17:31
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!
18 дек 2006 в 09:25 / rival (1)
*
Lostman
15 фев 2006 в 17:56
Отличий, кроме возможности построения крупых (сотни компов) сетей, НЕТ!!! НИКАКОГО другого отличия нет! Больше ничего не обрезано, ни уменьшено. А рекомендации выбора pro обусловлены "крутизной" названия, а не реальной разницей.
*
Lostman
15 фев 2006 в 18:02
Diman_98, бери home, НИЧЕГО не теряешь. Если, конечно, не собираешься работать сисадмином. :-)
*
Diman98
ts 15 фев 2006 в 18:05
Lostman, согласен. У меня сейчас PROFESSIONAL и стоит. Вообще вроде никаких существенных различий вроде нет, но некоторые говорят, что он во всем немного лучше.
*
Krou
15 фев 2006 в 20:46
если пиратская версия та хом намного лучше чем про. пиратский про криво сломан хватит максимум на 3 месяца, а хом у меня больше полугода держится.
*
Diman98
ts 15 фев 2006 в 20:57
Krou, а если лицензионная?
*
shattl
15 фев 2006 в 20:57
у меня про, сломанный, видимо пиратский. работает уже второй год и всё нормально!!! конкретный пример- в home версии отсутствует спящий режим. это когда выключаешь комп а содержимое оперативной памяти сохраняется на жесткий диск и при последующем включении восстанавливается.
*
Severny
15 фев 2006 в 21:30
Sh@ttl, в Home есть спящий режим.У меня стоял Home,потом MCEditition,сейчас Pro.Особой разницы не заметил.Кроме расположения корзины на десктопе :biggrin2:
*
Diman98
ts 15 фев 2006 в 21:35
Sh@ttl, спящий режим есть в сервис пак 2, просто пиратские сп идут палёные.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024