Покупка ПК *читать 1й пост* | SEclub.org
Покупка ПК *читать 1й пост*
Все новые
Neronek, Нет))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7539
*
Torrr
7 авг 2012 в 12:33
все сносится на ноутах, преценденты были. через экспертизы адвокатов и суд, гемор вощем.
*
Semfiros
7 авг 2012 в 13:17
ManSedoi, Для чего тогда вообще ты спрашивал советы если сделал по своему все равно. Переплатил ты в общей сложности не 6к, а как минимум 10к - за HP ещё. Лучший вариант тебе было:
1) попросить знающего человека помочь собрать комп, заплатив ему к примеру 1к
2) купить всё что нужно для сборки компа (все комплектующие) в Юлмарте том же - там выбор огромный и цены одни из самых низких что касается компов - что купить мы бы тебе подсказали - проверенное
3) поставить винду обычную семёрку не лицензию, если сам не умеешь за 100-200р тебе бы поставили / лицензия от не лицензии абсолютно ничем не отличается
/ Видюха слабая GT640 т.к. там GDDR3 (GDDR5 для игр нужна) - опять же переплата за то что она нового поколения, а толку никакого, если Ati 6850 её уделывает в 2 раза, то что тут говорить о более мощных. Проц больше чем уверен тоже не мощный, тем более 2.5 GHz всего - учитывать ещё нужно что это AMD, для i5/i7 может 2.5 и хватило бы, но не для AMD - там архитектура прошлый век.
7 авг 2012 в 13:21 / Semfiros (2)
*
Torrr
7 авг 2012 в 20:10
причем здесь емкость, скорость разная бывает. сборка уж больно интересная, походу впендюрили туда что в магазе зависло.ЗЫ да и 2 тера тоже на фиг нужно. прихорошей скорости интернета лишние расходы
*
Semfiros
8 авг 2012 в 03:09
hdd3000, Это не закон, но для игр на самом деле желательно GDDR5, из новых они производительнее намного. / Частота важна, тем более когда мы говорим об AMD. Всё я правильно сказал. / и что у тебя вечно с никами..? ssd1024, SSD40, ssd1536, fishmangey, hdd3000 ? Без банов жить не можешь? Будут ещё, не переживай.
*
Semfiros
8 авг 2012 в 12:15
hdd1, Я уже писал: seclub.org/forum/post/15212547 GDDR5 в любом случае быстрее чем GDDR3, какой тебе ещё пруф? Бывают конечно случаи когда видеокарты с GDDR5 слабее чем GDDR3 - из-за малой шины памяти и др. характеристик. Но это редкость. Речь же шла об GeForce GT640 - сама по себе слабая видюха и одна из причин почему она такая - это то что там медленная GDDR3 память. Насчёт AMD - почитай сравнения с Intel и ты увидишь насколько они сильно отстают. Единственный плюс AMD - это очень хорошее соотношение цена-производительность. У меня и у самого AMD (Phenom 965 X4), ну что сказать в игрушках максимум что я видел нагрузку - 80%. в видеоредакторах только 100%, но я ими редко пользуюсь. Так что мне хватает.
*
ManSedoi
9 авг 2012 в 00:53
Да комп встал нормально мне. Дело в том что я ему сказал что не нужно если винду устанавливать и настраивать мне. Его слова что у тебя нечего не пойдет тут в магазине установим и настроим программы, сказал потом поставишь дома игры нет уже будут идти дороговато настройка конечно. Ну что вот делать если я сам не умею чайник я еще
*
Torrr
9 авг 2012 в 05:31
ManSedoi, да эт сервис такой нехороший... твоей вины тут особо нету. всегда так было, в последний момент продавцы навязывают дополнительные сервисы. если б сразу с другом поехал...
*
Neronek
9 авг 2012 в 06:16
мне посоветовали вот эту мать yoshkar-ola.dns-shop.ru/catalog/i142983/plata-asus-lga1155-p8z68-v-gen3-z68-4xddr3-2200-3xpci-ex16-hdmi-dvi-ds.html 3 слота для видюхи, если я вобще не собираюсь 2 или более видюх ставить можно эту мать купить? по харкам таже? yoshkar-ola.dns-shop.ru/catalog/i145811/plata-asus-lga1155-p8z77-v-lx-z77-4xddr3-2xpci-ex16-hdmi-dvi-dsub-8ch-.html
*
Neronek
9 авг 2012 в 06:23
и да, за сколь можно продать проц е8400, мать p5qc, и 4 планки самсунг по гигу на 800 мгц?
*
Torrr
9 авг 2012 в 07:30
Neronek: и да, за сколь можно продать проц е8400, мать p5qc, и 4 планки самсунг по гигу на 800 мгц?… Подробнее
на молотке посмотри (molotok.ru/) и поставь цену на тыщу меньше если хочешь быстрее
*
Neronek
9 авг 2012 в 14:07
вобщем купил мать p8z77-m, проц и5 2500к, оперативу комплект 4*2 кингстон которую советовали несколько страниц назад, и купер coolermaster hyper 101 не ошибся с выбором?
*
Bahllard
9 авг 2012 в 15:41
Neronek, Нет))
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026