Push e-mail: автоматический прием сообщений | SEclub.org
Push e-mail: автоматический прием сообщений
Все новые
Действительно прикольная штука. И действительно для подруг хорошо, а то действительно "" как там делать? Я забыла:-(""

Ссылка на пост
Всего сообщений: 456
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 14:18
Push e-mail: автоматический прием сообщений
Телефоны SE поддерживают Push e-mail, это очень удобная штука: обычно, чтобы прочитать почту, нужно вспомнить и принять или ставить периодическую проверку. Push e-mail значительно удобней, потому что телефон автоматически загружает письма сразу по прибытии. Однако им никто не пользуется. Почему-то никто из наших известных почтовых серверов его не поддерживает. Но сегодня я нашел сайт www.cortado.com , на котором можно бесплатно получить ящик с push. :strela:
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 14:22
Значит, что нужно делать: заходим вот на эту страничку: www.cortado.de/index.php?s=120&lc=61 Лучше с компа, не знаю, получится ли с Оперы Мини, но попробовать можно. Нажимаем Register here и регистрируемся. Потом настраиваем телефон. Весь процесс подробно и в картинках описан на той же страничке по ссылке Set up your phone. При проверке ящика телефон спросит, включить ли автоматическую доставку сообщений, нужно ответить да. :strela:
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 14:24
Вот и все. Правда, теперь телефон будет автоматически соединяться с интернетом, но трафик вроде бы маленький. Отключить это дело можно в настроках учетной записи (параметр автоподключение). Поскольку у многих уже есть ящики на других сервисах, можно настроить пересылку на свежесозданный ящик, тогда письма будут приходить оттуда прямо на телефон. Я себе сделал такую фишку на лето, очень удобно.
*
mOn9oose
29 июн 2007 в 15:04
Malcolm, эх, технология классная, но не хочется из-за нее адрес менять...
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 16:19
mOn9oose, так менять-то не нужно, ты сделай пересылку всех писем на новый ящик, они тебе будут доставляться прямо на телефон, а отправлять письма можешь и с обычного. А когда будет не нужно, отключишь пересылку. Я себе так на лето сделал, у меня летом компа-то под рукой нет.
*
Vertyoz
29 июн 2007 в 16:32
Malcolm, очень хорошую шутку ты предлогаешь,но что будет если например я сделаю пересылку,а кто нибудь захочет мне послать фото скажем метров на 5,без моего ведома...можно и банкротом стать
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 16:59
Vertyoz, а Push ничем принципиально от обычных писем не отличается. Когда настраиваешь учетную запись, то можно выбрать, что загружать: только заголовки, заголовки + письмо или все письмо с вложениями, если оно не более определенного размера (у меня на К800 по умолчанию стоит 200 кб). Так что 5 Мб случайно не скачаются, неужели ты думаешь, что это не предусмотрели? Могу добавить, проверено мною лично.
29 июн 2007 в 17:00 / Malcolm (1)
*
RolleR74
29 июн 2007 в 17:15
Надо эту тему мутить подругам на телефон и не только на лето, а по жизни. А то кинешь чё нить и звонишь, прими дескать почту, а в ответ "ой я забыла, чё и куда там нажимать :glaza: (или мне некогда ) давай ты мне вечером её примешь" :rzhu: И не блондинко вроде :neznaet: А так кинул и а от неё только дожать потребуется...... если не поленится конечно :-)
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 17:23
RolleR74, ну это-то да, оно только мне именно летом удобно, а так штука-то очень и очень хорошая, чем каждый раз помнить, принял ты или не принял, лучше послать и все. Кстати, и дешевле, чем SMS в итоге выходит, платишь-то только за отправленный текст.
P.S. Кстати, напрасно ты так про блондинок, я таких девушек знаю... ;) Но это уже как-то не по теме.
*
Vertyoz
29 июн 2007 в 19:31
Malcolm, ясно! Попробую себе на к700 эту фишку сделать! Кстати в предыдущем посте не шутка, а штука... Т9-дает сбой!
*
Юpaн 27
29 июн 2007 в 19:39
Действительно прикольная штука. И действительно для подруг хорошо, а то действительно "" как там делать? Я забыла:-(""
*
Malcolm
ts 29 июн 2007 в 20:28
Просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста тему в "Push e-mail: автоматический прием сообщений" или что-нибудь типа того, а то не все знают, что такое Push, а так тема, возможно, станет более посещаемой, пусть побольше людей обратят внимание на эту функцию.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024