Николай Козлов | SEclub.org
Николай Козлов
Все новые
Всего сообщений: 17
*
yup yup
ts 5 июл 2007 в 23:57
Николай Козлов
Пока прочитал только практическую психологию. Читается легко и позитивно, очень доволен автором. ссылка на книги www.nkozlov.ru/books/ обсуждаем!
*
RolleR74
6 июл 2007 в 12:07
yup yup, читал 4 первые книги, самую первую 10 лет назад. Читается действительно оч легко, но мысли там высказываются очень не тривиальные и в голову укладываются далеко не всем. От себя искренне посоветую почитать этого автора, всем тем кто любит широко, а не однобоко мыслить. Надеюсь тема найдет почитателей.
*
yup yup
ts 16 авг 2007 в 10:25
RolleR74, прочитал ""как относиться к себе и миру"" и дочитываю ""истинную правду"". Его книги реально разобраться в себе, взять на учёт.
*
Deidra
27 окт 2008 в 02:48
В Истинной правде неплохой тест на акцентуации личности, кстати с рекомендациями. Но слишком рекламирует свой Синтон
*
Gen Fireman
27 окт 2008 в 05:07
Очередной псевдопсихолог, впрочем шарящий поцан (внимание! Это не значит, что он правильные вещи пишет), схема проста: сперва пиарим себя, крича, что вся класическая наука - чушь, минискандальчик такой, потом завлекаем быдлячую толпу, втыкая в книжки побольше картинок и вырезая все длинные заумные слова, непонятные нежелающим вникать в суть, но жаждущим прикоснуться к науке и почувствовать себя учеными и знающими личностями (не, Личностями!), потом играя на примитивнейших чувствах (типа ""трахацо хочу"") собрать эту толпу вместе, в минисекту. Потом расслабляемся и рубим бабло. Ну че, нормальный такой бизнесс. Только я ему советую побольше внимания классической психологии уделить, а то, блин, все семейные проблемы на общак выкинул. И с женой дома базарить, на кухне. А то аж две книги написал, чтоб перед собой и перед ней за измену жене оправдаться. Одну, чтоб втереть, что это
*
Gen Fireman
27 окт 2008 в 05:10
что это нормально, и все так делают, вторую, чтоб втюхать, что, несмотря на это, он ее таки любит. Остальные книги - чисто бабла ради. Я в реале это чудо знаю. Говорящая фамилия. Все.
*
ReSpEcT_GiRl
27 окт 2008 в 06:23
О_о... Мне Козлов нравится.. как пишет. Его книги очень легко читать. Практическую психологию (или как относиться к себе и к людям) прочитала на одном дыхании. И постоянно обращаюсь к этой книге, когда есть необходимость. Есть ещё книги, где он с интересном рассказывает, какие проводил тренинги, какие выводы оттуда следуют. Я даже когда к психологу ходила, видела у неё на столе книгу Козлова. Так что это опровергает тот факт, что его читают только обычные непосвященные люди, которые хотят казаться умнее. Прикольно он рассказал и про знакомства к людям. Читая его книги- проникаешься душой и удивляешься, как легко они даются и кроме позитива, они ничего не оставляют. Не думаю, что Синтон, организованный им- это секта. Тогда многие организации по городам, проводящие тренинги- тоже секта? :mda: В корне не согласна с 2 сообщениями выше.
27 окт 2008 в 06:24 / ReSpEcT_GiRl (3)
*
ReSpEcT_GiRl
27 окт 2008 в 06:40
Gen Fireman, seclub.org/forum/goto/5516315/ - в реале Козлова знаете?
*
Gen Fireman
27 окт 2008 в 07:25
Respect_girl, ну, ""знаю"" слишком громко сказано. Встречался, скажем так. И да, другие организации, проводящие тренинги по городам, тоже преследуют своей целью выкачку бабла из доверчивых лохов. Именно это обстоятельство позволяет мне называть такие сборища ""минисектами"". А от тебя то этой примитивной псевдопсихологией давно попахивает, я заметил. Тоже купилась на молодежный сленг, плоские шуточки и красивые карикатурки? Читают то, конечно, нетолько обыватели, я сам читал. А вот глубину мысли видят, или там ценность суждений столь примитивных, только те, кто слов заумных боится. Шопенгауэра лучше почитайте, с Ницше. :smeh: Они вас на бабки хоть разводить не будут. Впрочем, если достаточно умны, почитайте и Козлова, только если не зомбируетесь. :smeh: Тоже ценный опыт, в какой-то мере. :smeh: Хоть поржать.
*
ReSpEcT_GiRl
27 окт 2008 в 19:32
Gen Fireman, seclub.org/forum/goto/5516518/ - тренинги важны для людей, в этом ты меня не переубедишь. Был даже случай, как одна женщина, которой я во всех смыслах восхищалась, рассказывала, что интересного на них случилось. Тренинги помогают познать себя, научиться разбираться в людях (если конечно не иметь ввиду профессиональные- например методы повышения продаж). Не спорю, это стоит больших денег, но когда на нём поприсутствуешь (уверена, что посвящённые меня поймут) сразу что-то ломается, и ты чувствуешь себя совершеннее... //
*
ReSpEcT_GiRl
27 окт 2008 в 19:33
//не увидела ни в одной книге даже намёка на коммерцию (процитируй хоть строку, а?). Ты сходи к психоаналитику, чисто для интереса- вот там ты увидишь весь спектр выманивания денег. Я знаю все их приёмы, и чувствую это остро. Я не циклюсь на этой книге, тк не ограничиваюсь только одним "лёгким для восприятия чтивом", но мне она реально помогает, когда например, нужно дать совет, не используя заумных слов. // от меня прёт практической психологией? Сочту за комплимент. Но так то мне знакомы и другие книги, в том числе и учебный материал. Эрик Берн- лучшее, что я читала.
27 окт 2008 в 19:34 / ReSpEcT_GiRl (1)
*
Gen Fireman
27 окт 2008 в 20:06
ReSpEcT_GiRl, прет не практической психологией, а ""практической психологией"" Козлова. Псевдопсихологией, то бишь. Извини, но она действительно воняет. Ибо фекалии. В твой адресс ничего плохого сказать не хотел. А про Козлова - да. Дерьмо оно и есть.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024