Автоакустика с ее нестандартным применением | SEclub.org
Автоакустика с ее нестандартным применением
Все новые
Автомагнитолу тоже можно подключить, только в этом уже не вижу смысла - здесь как раз муз. центр лучше т.к. будет дешевле и функциональнее

Ссылка на пост
Всего сообщений: 357
*
GTRRR
ts 28 июл 2007 в 03:39
Автоакустика с ее нестандартным применением
Я решил открыть такую тему для тех, кто хочет сделать систему в квартире из авто-компонентов своими руками и смогли бы гордиться собой. Почему из авто-компонентов? Просто мне они кажутся неким конструктором, который в умелых руках будет зловещим конкурентом хтбы какого-нибудь соседского 200ваттника. У меня уже есть такое чудо, хотя пока только на 120вт. Жду вопросов и предложений.
*
GTRRR
ts 28 июл 2007 в 03:50
Кстати, мой комплект: усилитель LADA 2х канальный, 2 динамика эленберг по 60вт номинал, вставленные в самодельные ящики из толстой фанеры звук более чем приемлемый, но есть один оч. щекотливый нюанс - это высокоамперное питание на 12вольт у меня оно идет от старого компьютерного блока питания на 250вт. В целом у меня все это за 2300 деревянных; оно того стоит, несмотря что это и трудоемко.
*
bwc
28 июл 2007 в 18:45
басов много да?в автозвуке идет коррекция под салон автомобиля.12вольт это жесть конечно в авто
*
GTRRR
ts 28 июл 2007 в 18:52
bwc, у меня есть и домашний муз. центр, и комплект 5.1, при всем этом звук с этих колонок идет замечательно, главное правильно настроить
*
SergeiF
28 июл 2007 в 21:55
Оно конечно можно, и многие пытаются... Но все это байда - для хорошего звука нужен грамотный расчет корпусов колонок :))) Хотя если с музыкальными центрами и системами 5.1 тягаться можно даже лучше сделать :))) чем китаезы-кореёзы...
*
GTRRR
ts 28 июл 2007 в 22:50
Такое дело на любителя, коим я и являюсь; врядли кто из вас не любил в детстве собирать конструктор все, что угодно ограничиваясь только фантазией, здесь примерно так же с некоторыми условиями
*
studio26
29 июл 2007 в 00:17
GTRRR, а не подскажеш,как мне саб подключить?Я не знаю откуда питание взять.Комповского блока у меня нет.
*
~!ntrovert~
29 июл 2007 в 00:28
CTYДИЯ26, а через розетку он не подключается?или у тебя самодельный?
*
GTRRR
ts 29 июл 2007 в 00:32
~!ntrovert~, Правильнее сказать не самодельный, а автомобильный, раз тема такая
*
GTRRR
ts 29 июл 2007 в 00:33
CTYДИЯ26, поподробнее, че за саб?
*
GTRRR
ts 29 июл 2007 в 01:18
Системный блок - ваще универсальное, хотя и стационарное устройство, и авто-усил. можно подключить прямо к работающему компу, конечно если есть запас мощности хотябы в 100вт; подключается это все просто: из блока должен выходить желтый 12влт провод и черный- земля. на усиле 3 гнезда питания: земля, вкл., 12влт. в гнездо вкл. нужен тот же желтый провод.
*
GTRRR
ts 29 июл 2007 в 01:24
Автомагнитолу тоже можно подключить, только в этом уже не вижу смысла - здесь как раз муз. центр лучше т.к. будет дешевле и функциональнее
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024