Уменьшение энергопотребления телефоном | SEclub.org
Уменьшение энергопотребления телефоном
Все новые
-=CARBON=-, :hm: изучайте темы по вашим моделям и по поклолениям

Ссылка на пост
Всего сообщений: 122
*
Senyaru
ts 29 июл 2007 в 14:38
Уменьшение энергопотребления телефоном
Я думаю эта тема будет интересна тем, у кого по каким-либо причинам аккумулятор не способен долгое время поддерживать работу телефона. Причин таких несколько: емкость, время службы, функциональность телефона и др. Внимание хочу обратить на последнюю причину. Поэтому вопрос будет звучать так: Возможно ли на программном уровне уменьшить энергопотребление?
*
Senyaru
ts 29 июл 2007 в 14:46
Я имею ввиду не отключение функций вообще, а их временную приостановку
29 июл 2007 в 14:50 / Senyaru (1)
*
CARBON
29 июл 2007 в 15:38
Думаю тема не помешает... У самого батарея пол дня и всё.........
*
Mix?r
29 июл 2007 в 15:42
-=CARBON=-, :hm: изучайте темы по вашим моделям и по поклолениям
*
Дмитpий@
29 июл 2007 в 15:48
Senyaru, на телефонах СЕ последних выпусков таких как К510 и ему подобные имеется возможность регулировать ЯРКОСТЬ ЭКРАНА прямо из меню . При этом время работы тела возрастает примерно на 30% .
*
Дмитpий@
29 июл 2007 в 15:54
Также можно подключить у опсоса слугу УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОПУЩЕНЫХ ЗВОНКАХ и носить телефон в выключенном состоянии . Переодически его включать и проверять звонил кто или нет.
*
Taмaгoчи
29 июл 2007 в 16:04
Блютуз выкл, звуки выкл, экран на минимум, несколько приложении незапускать и лишний раз не заряжать: дать сесть полностью и зарядить полностью.
*
VeterSevera
29 июл 2007 в 16:04
Senyaru, интересно, какие это функции ты хочешь "временно приостановить"?
*
Senyaru
ts 29 июл 2007 в 17:40
Mix?r, че-то я там такого не нашел. Вы меня наверное не правильно поняли.
*
Senyaru
ts 29 июл 2007 в 17:48
Дмитpий@, ходить с выключенным телефоном это уже крайность, да и не выгодно, ибо перезванивать всем кто тебе звонил дороговато будет. Да и работа у меня такая, что позвонить могут тогда, когда ты этого меньше всего ожидаешь. Ну а если так, то легче обзавестись пейджером
*
Senyaru
ts 29 июл 2007 в 17:55
Taмaгoчи, твои методы уже мало помогают. Конечно проще купить новую батарею. Но тему я и открыл для того чтоб найти способ при котором батарея прослужит дольше.
*
ВиК
29 июл 2007 в 18:01
На сэриках есть в параметрах сети режим поиска. Можно поставить "вручную". В этом случае при потере сети, например в метро, или там где связи нет или плохая, телефон не будет автоматом искать сеть. В режиме ожидания можно будет запустить ручной поиск
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024