Cти-shock, seclub.org/forum/goto/6484768/ - Тоже верно.Но не была такая эвол.чтоб обезьяна=человек. Ни кто из пророков не говорил что обезьяна побратим человека
M. Cпopт, seclub.org/forum/goto/6485099/ - давай только не будем ссылаться на таких "авторитетных" людей как протоки ,все ,якобы факты, сейчас просто притягивают за уши , а потом начинают свято в это верить
M. Cпopт, seclub.org/forum/goto/6485154/ - а знаешь ли ты ,что если бы женщины не испытывали бы оргазм , то род бы наш тоже вымер бы ,ведь уровень интеллекта позволил бы пересилить материнский инстинкт.а так как рожать,и совокупляться с болью и муками , никто бы не захотел ,то как вид мы бы не долго прожили.так что это всего лишь , защитный механизм созданный природой ,для увеличения нашей популяции
M. Cпopт, ладно давай про эволюцию Останки одной из самых древних гоминид найдены в пустынных землях северного Чада, недалеко от южного края Сахары. Превосходно сохранившийся череп, датируемый возрастом в 6-7 млн. лет , найден в 2001 г. в месте, называемом Торос-Менелла, в пустыне Дьюраб. Лицевая часть черепа совмещает как весьма примитивные, так и относительно продвинутые черты (в частности, достаточно слабые клыки), а зубы его заметно отличаются от других находок. Размер головного мозга очень небольшой (~ 350 см.куб.), а черепная коробка удлинена, что характерно, скорее, для обезьян. Подобная мозаика признаков свидетельствует о самых ранних этапах эволюции группы. Кроме черепа, найдены фрагменты остатков ещё пяти особей. В июле 2002 г. международная команда из 38 учёных описала по ним новый род и вид гоминид Sahelantrophus tchadens
M. Cпopт, Другая древнейшая двуногая гоминида обнаружена 25 октября 2000 года при раскопках в Кении неподалеку от Great Rift Valley (Aiello Collard, 2001). Останки существа, получившего прозвище Человек Миллениума, но официально названного Orrorin tugenensis , состоят из костей как минимум пяти особей и находились в толще горных пород, возраст которых превышает 6 миллионов лет . По своим размерам данный вид схож с современными шимпанзе. Судя по останкам скелетов, можно предположить, что он проворно лазил по деревьям, а также передвигался по земле на нижних конечностях. Строение зубов подсказывает, что данный вид питался растительной пищей, типичной для обезьян, однако уменьшенные резцы и крупные коренные зубы свидетельствуют об эволюционных тенденциях, согласующихся с человеческой эволюцией.
M. Cпopт, Следующим из ранних гоминид является обнаруженный на территории Эфиопии Ardipithecus ramidus , который жил 4 ,4 миллиона лет назад (Woldegabriel, Haile-Selassie, Renne, Hart, Ambrose, Asfaw, Heiken White, 2001 ; White, Suwa Asfaw, 1994). Останки данного вида были обнаружены там, где предположительно произрастали леса, но эти существа могли быть двуногими. Тот факт, что и оррорин, и ардипитек жили в сравнительно влажных и лесистых средах обитания, ставит под вопрос теорию о том, что экологические изменения послужили толчком для человеческой эволюции, вытолкнув ранних гоминид на открытые саванны, где бипедализм давал ключевое адаптивное преимущество. Зубы ардипитека, хотя и имеют больше сходства с человеческими, чем зубы шимпанзе, все же в основе оставались обезьяньими.
23 янв 2009 в 13:00