Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
Пapдyc
30 июл 2007 в 15:38
Mix@il,к СТЭ. Когда то и система Птолимея считалась единственноправильной системой. Дарвинизм-это теория, а значит имеет право на развитие. Приобретённые навыки не наследуются? Сильно сомневаюсь. Как по вашему использование предмета для добычи личинок у галапагосских вьюрков навык приобретённый или врождённый?
*
Triptolem
30 июл 2007 в 18:10
Прошу прощения у дискутирующих - мне кажется наследуются не сами навыки, а способность их перенять или выработать в процессе жизни.
*
Пapдyc
30 июл 2007 в 18:33
Triptolem, на примере с вьюрками это не катит
*
Triptolem
30 июл 2007 в 18:47
Пapдyc, а разве вьюрок только вылезший из своей скорлупы уже унаследовал свой специфический навык в полной мере? Я так думаю что он только СКЛОНЕН к поиску и применению орудия - как к полёту например.
*
Relikt
30 июл 2007 в 19:00
У генетиков любимое насекомое-дрозофилла. Эволюция не бред, но мне кажется, что лишь потрясения внутри видов, мутации а не вялый естественный отбор двигают её. Мутации-да, отбор-нет. Разве что селекция.
*
Пapдyc
30 июл 2007 в 19:00
Triptolem, я об этом и говорю. использование орудий у вьёрков, явно, врожденный навык , но произошедший из приобреённого
*
Пapдyc
30 июл 2007 в 19:16
Relikt, Мутации имеют направленный процесс для удовлетворения потребностей особи. А это происходит со сменой условий среды обитания. Иначе особь самодостадочна и изменения ей не к чему.
*
Relikt
30 июл 2007 в 23:55
Пapдyc, большинство мутантов-нежизнеспособные уроды, однако, скачёк мутаций как верно подмечено, приходится на ""трудное время"" и такие мутанты более сильны, т.е. сейчас эволюции нет, а когда вид претерпевает что-то уЖаСтНое, она вдруг появляется. Эволюция удобное понятие..
*
Relikt
30 июл 2007 в 23:56
Отсюда-отсутствие останков переходных видов! Их не было может? Гг
*
Relikt
31 июл 2007 в 00:01
Пapдyc, о вьюрках. А не приходило в голову, что это опыт вида? Что птицы обучаемы? Оса например находит своё гнездо по ориентирам, вехам. А у неё и моск то как соринка. Если это вообще можно назвать мозгом
*
Пapдyc
31 июл 2007 в 00:42
Relikt, конечно приходило. Более того приходило в голову и то что птички сами способны додумать о предметах с помощью которых можно добыть пропитаение. Вот интересная статья о манипуляции предметом в мире ивотных Весит около 200кв ethology.ru/library/?id=201
*
Relikt
31 июл 2007 в 00:50
Пapдyc, начал читать. Сохранил, дочитаю позже. Вот думается, опыт вида часто принимают за инстинкт. К экстраполяции способен только мозг высших обезьян и человека, а опыт может перенять и птичка. У другой птички. Хехе. Наша задача разобраццо в происхождении человека :uchen:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024