Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
Triptolem
12 фев 2011 в 22:25
scurra, seclub.org/forum/goto/12824493/ - так или иначе это машина. Одни только рибосомы по устройству чего стоят. За ядом и улитками даже ходить не надо...
*
scurra
12 фев 2011 в 22:28
slavkkka, если благодаря некоторой мутации мы говорим про образование нового вида, то этот вид обязан как-то закрепить свои позиции, а для этого, вероятно, необходимо не одно поколение таких же мутировавших существ. Но среда естественная, скрещивание с прежним видом и вероятность сведения мутаций на нет - велика. А вот "в пробирке" - пожалуйста, можно пробовать. Причем процесс ускорить значительно. Но каковы результаты на сегодняшний день? Кардинальных перемен между видами "из пробирки" не наблюдается. И насколько полноценным видом становятся гибриды - снова вопрос
*
scurra
12 фев 2011 в 22:30
Triptolem, да-да, колоссальной сложности устройство. Но мне именно это и не добавляет уверенности в случайном появлении, скорее наоборот
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:31
scurra, seclub.org/forum/goto/12824535/ - 1)мои же слова повторил. 2)знаешь, почему генномодифицированные растения делают самовырождающимися через несколько поколений? чтобы не вытеснили натуральные.
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:31
scurra, seclub.org/forum/goto/12824551/ - посмотри www.youtube.com/watch?v=dN_6B1auRV4
*
scurra
12 фев 2011 в 22:31
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12824504/ - пример не равносилен обсуждаемому. Было бы так просто всё - отпадали бы вопросы :)
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:33
scurra, seclub.org/forum/goto/12824563/ - и что же тебя не устраивает? одна популяция разделилась и образует новые виды. в естественных условиях.
*
scurra
12 фев 2011 в 22:33
Nikola Tesla, seclub.org/forum/goto/12824507/ - и ни одного трупика из миллиарда )))
*
scurra
12 фев 2011 в 22:35
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12824571/ - отвечу вопросом на вопрос, он послужит намеком: а чем тебя не устроила бы, например, вероятность вмешательства извне в этот естественный, так сказать, процесс? ;)
*
Nikola Tesla
12 фев 2011 в 22:36
scurra, трупики морских улиточек имеют свойство поедаться, ракушки рассыпаться. А с чего ты взял, что вон тот рыбий скелет на помойке не скелет переходного вида от сельди к суперсельди, например?
*
scurra
12 фев 2011 в 22:37
у кого какие мысли о предках обезьян?)
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:37
scurra, seclub.org/forum/goto/12824584/ - всем бы устроила-люди сегодня тоже влияют на эволюцию других организмов.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026