Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
scurra
12 фев 2011 в 22:39
Nikola Tesla, кистеперую рыбу до сих пор приводят в пример как рыбу с лапками, которая на сушу выбралась и эволюцией себя занялась. Хотя на деле лапок у нее нет и живет она на большой глубине. И кто был предком черепахи? Довольно интересное животное, кто же эволюционировал в нее?
*
scurra
12 фев 2011 в 22:42
slavkkka, вероятность вмешательства извне имеет примерно идентичную степень. Однако, категорично отвергается. Интересно, почему? Вопрос веры? Вероятно. Ибо все мы люди и каждый верит в то, что хочет
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:42
scurra, seclub.org/forum/goto/12824606/ - вот тебе ходячая рыба. bit.ly/hD4gg3
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:43
scurra, seclub.org/forum/goto/12824616/ - она отвергается по одной причине-в ее пользу нет НИКАКИХ фактов.
*
Nikola Tesla
12 фев 2011 в 22:45
scurra, я бы конечно илистого прыгуна в пример детям приводил, а не латимерию, но суть одна, если обобщать. Где промежуточные звенья? Мертвы. Не утеряна безвозвратно только малая часть, самые успешные покойники, чьи трупы удачно лежали.
*
scurra
12 фев 2011 в 22:46
slavkkka, а еще были зубастые птички. Хоть и вымерли не так давно. И это вполне вписывается в особенность этого вида птиц. Археоптерикса считали переходным звеном. Из-за когтей. А птичке было удобно с ними. И это была птичка в первую очередь. С рыбками может быть та же история.
*
Nikola Tesla
12 фев 2011 в 22:49
А волосатые динозавры тоже значит просто удобные внутривидовые флуктуации? Наша задача усложнилась, найти переходный вид между переходными видами )))
*
scurra
12 фев 2011 в 22:49
Nikola Tesla, странно, что промежуточные звенья все как один мертвы. Просто мистика какая-то. А все готовые виды - вот они. Может и были значительные скачки между видами с довольно резкими различиями. Но чтобы они не сохранились совсем - фантастическое невезение для науки
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:51
scurra, seclub.org/forum/goto/12824639/ - в этом как раз таки и нет ничего странного-переходные виды менее приспособленные, чем сформировавшиеся. и для их выживания, как я уже сказал, необходима незанятая экологическая ниша.
12 фев 2011 в 22:51 / slavkkka (1)
*
scurra
12 фев 2011 в 22:52
slavkkka, мало ли в науке теорий, которые в основе своей имеют лишь предположения? А уж из предположений лыжню обкатывают. Чем тут не вариант? Даешь лыжню из предположения, что основные готовые виды были "заселены" на планету ;)
*
slavkkka
12 фев 2011 в 22:53
scurra, seclub.org/forum/goto/12824647/ - прочти критерий научности.
*
Nikola Tesla
12 фев 2011 в 22:53
scurra, seclub.org/forum/goto/12824639/ - у вас оцифровка головного мозга? Превращать "аналоговый" процесс эволюции в подобие загадки Зенона про Ахиллеса и черепаху, может только современный, цифровой тролль.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026