Видеокамера: учимся выставлять ручные настройки | SEclub.org
Видеокамера: учимся выставлять ручные настройки
Все новые
Но смысл её я догадываюсь, это экспозиция. И вот если там поставить например ПОРТРЕТ, то меню точечный фокус становится недоступным. Какая взаимосвязь тогда этих двух настроек?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 13
*
simbad@
ts 30 июл 2007 в 17:42
Видеокамера: учимся выставлять ручные настройки
Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать по больше о том, как правильно выставлять настройки в различных условиях съемки. Что бы увидеть недостатки автоматических, достаточно даже просто сравнить два простых примера:снять в комнате ролик с балансом белого на автомате, и другой такой же но поставить помещение. Разница уже на лицо!
*
simbad@
ts 30 июл 2007 в 17:47
А настроек множество. Хотелось бы их разобрать каждую. Ведь мнение професионалов о камере-чем меньше ручных настроек,тем хуже камера-хорошего качества видео ей не снимешь. Ну начнем сначала например с фокусировкой. Как в отрицательную сторону сказывается на качество видео её автоматическая установка?
*
simbad@
ts 30 июл 2007 в 17:52
По моим наблюдениям, скажу такое, заметил что если снимать например человека крупным планом, который двигается или жестикулирует руками, то резкость прыгает,настраиваясь то на один объект то на другой. То на руку, лицо не четко, то на окно.. Вообщем я такой минус заметил. Профессионалы такого же мнения?
*
simbad@
ts 30 июл 2007 в 17:58
И вот по этому поводу первый вопрос: фокусировка-как правильно выставлять, в различных условиях съемки. Пейзаш, движущие объекты ...
*
Mumia
31 июл 2007 в 09:56
simbad@, скачет она потому что у вас скорее всего стоит мультизонная фокусировка. и когда обьект удаляеться/приближаеться то камера фокусируеться заново. попробуйте поснимать с фокусом по центру. еслив камераз вообще существует такой режим, я все это говорю по анаглогии с фотоаппаратами. а про ручной фокус заудьте. будет еще хуже чем на автомате.
*
simbad@
ts 31 июл 2007 в 11:18
Mumia, на сколько я знаю камера фокус автоматом и наводит на тот объект,который находится в центре. В ней есть точечный фокус. Нажатием на дисплее на этот объект она и настраивает фокус. Но, есть еще такая настройка как ПРОГР А/ЭКСП как она звучит в расшифровке не знаю
*
simbad@
ts 31 июл 2007 в 11:21
Но смысл её я догадываюсь, это экспозиция. И вот если там поставить например ПОРТРЕТ, то меню точечный фокус становится недоступным. Какая взаимосвязь тогда этих двух настроек?
*
Mumia
31 июл 2007 в 15:36
simbad@, а что пишут по этому поводу в инструкции :gy: :vopr:
*
simbad@
ts 31 июл 2007 в 16:39
Mumia, у тебя самого я догадываюсь видеокамеры нет. Иначе ты бы знал, пишут об этом в инструкции или нет.
*
simbad@
ts 31 июл 2007 в 16:51
Mumia, в камере имеется функция автозатвор. В ИНСТРУКЦИИ про это пишут. Но Пишут что его можно ставить в положение включено, и выключено. Но ни чего не сказано о том, при каких условиях съемки его включать, а когда выключать. И поэтому я создал эту тему что бы по этапно разобраться с этими настройками.
*
Mumia
1 авг 2007 в 14:38
simbad@, у меня нет, я предполагаю что это все работает по одному принципу, что виде что фото. плюс минус конечно. во вторых инструкция инструкции рознь.
*
vOvAn2OO6
19 янв 2008 в 16:39
Про какую видеокамеру хоть речь идет?))) Профи или хэндикам?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Телевидение и видео | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024