"Лион" предлагает 15 миллионов евро за Гомиса Французский "Лион" обратился к руководству "Сент-Этьена" с просьбой продать нападающего Бафетемби Гомиса (24 года) за 15миллионов евро. Казалось бы, более чем хорошая цена за форварда, но руководство "Сент-Этьена" хочет получить не меньше 17 миллионов евро. Переговоры будут продолжаться.
Бафетимби Гомис перешел в "Лион":porukam: Нападающий сборной Франции и "Сент-Эттьена" Бафетимби Гомис стал игроком "Лиона". 23-летний футболист подписал контракт на пять лет, сообщает официальный сайт клуба. Трансфер игрока обошелся "Лиону" в 13 миллионов евро плюс 2 миллиона в зависимости от выступления Гомиса. В минувшем сезоне форвард забил 10 голов в 36 матчах.
Четыре игрока покинут "Лион" в текущее межсезонье, сообщает официальный сайт Лиги 1. В их число входит защитник сборной Италии Фабио Гроссо, ганец Джон Менса, а также французы Фредерик Пикьонн и Антони Мунье.
Пикьонн проведет сезон в "Портсмуте":lapa: Нападающий "Лиона" и сборной Франции Фредерик Пикьонн отдан на год в аренду английскому "Портсмуту", который по окончании сезона имеет право выкупить игрока за 4,5 миллиона евро, сообщает официальный сайт "помпей". 30-летний уроженец расположенной в Океании Новой Каледонии, начинавший играть в футбол в клубах находящейся в Карибском море Мартиники, ранее выступал за "Ренн", "Монако" и "Сент-Этьен". В прошлом чемпионате Франции он провел 18 матчей за "Лион" и забил 2 гола.
Гову стал капитаном "Лиона":komando: Нападающий Сидней Гову будет исполнять обязанности капитана "Лиона" вместо покинувшего команду Жуниньо Пернамбукано. - Я горжусь оказанной мне честью, - приводит слова 30-летнего нападающего сборной Франции официальный сайт УЕФА. - Мы все хотим вернуть чемпионский титул, хотя это будет очень непросто. В первом туре французского первенства, которое стартует 8 августа, "Лион" сыграет на выезде с "Ле Маном".
"Лион" подписал спонсорский контракт с компанией Adidas:pozhali: "Лион" подписал спонсорский контракт с компанией Adidas. Соглашение, которое вступит в силу с начала следующего сезона, будет рассчитано на 10 лет, информирует Eurofootball.biz. Отметим, что прежним спонсором команды была компания Umbro.
"Лион" остался без капитана:vis2: Капитан "Лиона" Сидней Гову, повредивший бедро в матче второго тура чемпионата Франции с "Валансьеном" (1:0), выбыл из строя на месяц, сообщает официальный сайт УЕФА. Он точно не поможет лионцам в матчах четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом". Также под большим вопросом его участие в сентябрьских отборочных встречах ЧМ-2010 против Румынии и Сербии. 30-летний Гову стал обладателем капитанской повязки перед нынешним сезоном после продажи бразильца Жуниньо в Катар.
29 июл 2009 в 16:18
Французский "Лион" обратился к руководству "Сент-Этьена" с просьбой продать нападающего Бафетемби Гомиса (24 года) за 15миллионов евро. Казалось бы, более чем хорошая цена за форварда, но руководство "Сент-Этьена" хочет получить не меньше 17 миллионов евро. Переговоры будут продолжаться.