Chainfire3D | SEclub.org
Chainfire3D
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
лучше просто дать ссылку.А пока читаем тут а обсуждаем там Chainfire3D Pro

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:08
Chainfire3D,в простонародье чайник.

Chainfire - программа для подмены способа декодирования текстур, официальная поддержка которых заявлена только для определённых устройств, например, Sony Xplay или аппаратов, на основе процессора Tegra2. Программа так же позволяет в настройках для каждого приложения включать принудительное сглаживание (MSAA), что теоретически должно улучшать картинку, функция работает для всех устройств, кроме Tegra. Кроме того, можно снижать разрешение и качество текстур (в режиме реального времени) для запуска на слабых устройствах.

Для функционирования программы необходим root
8 июл 2012 в 21:01 / Stiven King (3)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:12
Инструкция по установке и использованию
1)Если используете программу впервые, то настоятельно рекомендуется сделать полную резервную копию системы и только потом устанавливать Chainfire3D.
Данная программа является неофициальной и может привести систему в нерабочее состояние
2)Загружаете Chainfire3D.Pro.v3.3 и Chainfire3D_Pro_3.0, сбрасываете на устройство и устанавливаете оба файла.
В результате в меню приложений будет только один ярлычок.
А в управлении приложениями будет 2 программы, но по факту пользоваться можно только одной.
Если более старую версию программы не установить, то "Per-app OpenGL settings" работать не будут.
3)Загружаете архив с плагинами эмуляции процессоров - plugins.zip
внутри 3 плагина в виде zip файлов, их не распаковывая нужно сбросить на карту памяти устройства, лучше в корень.
В названии каждого плагина указано название процессора, для которого он предназначен - NVIDIA, POWERVR, QUALCOMM. Т.е. если вы хотите запустить игру для Nvidia terga2, вам нужно устанавливать плагин, в названии которого указано NVIDIA.
4)Для некоторых устройств написаны дополнительные шейдеры. Они устанавливаются точно так же как и плагины.
5)Открываете программу, с помощью кнопки "Install driver" устанавливаете драйвер, после этого телефон перезагрузится.
Если вы хотите пользоваться функцией принудительного сглаживания (MSAA), то при установке драйвера Chainfire нужно поставить галочку напротив пункта "(BETA) EGL Driver", но при этом стабильность работы программы и всей системы может нарушиться.
6)Открываете программу, нажимаете на пункт "Install plugins / shaders", после этого программа начнёт автоматическое сканирование карты памяти на наличие плагинов (которые вы скопировали на карту памяти в третьем пункте).
Программа найдёт плагины и шейдеры и выведет их список. Устанавливаете нужные плагины и шейдеры (если не знаете, что нужно, устанавливайте все).
5 ноя 2012 в 13:32 / BingO BongO (7)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:16
7)В программе заходите в "Default OpenGL settings -> Use plugin" и выбираете плагин для того ускорителя, для которого сделана целевая игра (которую вы хотите запустить).
8)Если требуется сглаживание, в разделе "Per-app OpenGL settings" найти нужную игру и включить там данную функцию
9)Запускаете игру

Замечание:

Настройки в разделе "Default OpenGL settings" и в разделе "Per-app OpenGL settings" приводят к одному и тому же результату. Единственная разница: настройки Default будут действовать для всех запускаемых OpenGL игр, настройки же Per-app будут действовать только для выбранной игры.

F.A.Q

Как включить сглаживание?

При установке драйвера для Chainfire нужно установить галочку напротив "(BETA) EGL Driver". Если пункт MSAA в Per-app настройках не активен, значит этот драйвер не установлен. Надо удалить драйвер Chainfire: зайти в "CF3D driver" и нажать "Uninstall", аппарат перезагрузится. После чего драйвер нужно установить снова, поставив при этом галку напротив пункта "(BETA) EGL Driver". После установки и перезагрузки пункт MSAA будет активным и функцию сглаживания для каждой конкретной игры можно будет задействовать.

Установил Chainfire3D, игры, которые работали нормально, стали тормозить, удалил программу, а проблемы не исчезли
Снова установите Chainfire3D (достаточно одну версию), заходите в программу и удаляете драйвер Chainfire: "CF3D driver -> Uninstall", после этого удаляете программу Chainfire3D.

После установки драйвера Chainfire HTC Sense начал глючить
Известная проблема, решения пока нет. Причина в том, что Sense как и игры работает с помощь OpenGL, работу с которым изменяет Chainfire. При возникновении конфликта данной программы и Sense удалите драйвер Chainfire.
8 июл 2012 в 20:42 / Stiven King (7)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:19
Пояснение некоторых пунктов меню

NightMode - ночной режим, уменьшает количество цветов вашего экрана, что на AMOLED матрицах экономит очень много электроэнергии.

Reduce texture size - уменьшение размера текстур, существенно обрезает разрешение (поддерживаемых) текстур, что обычно уменьшает использование оперативной памяти в 4 раза, улучшает производительность за счёт уменьшения качества текстур. Эта функция совместима не совсеми приложениями! Во многих 3D приложениях эта функция работает, но для мноих 2D приложений не работает. Будет ли приложение от этого работаь быстрее, зависит от вашего железа.

Reduce texture quality - уменьшение качества текстур, эта функция преобразует 32-х битые текстуры в 16-ти битные, уменьшая использование памяти в 2 раза. При этом качество текстур будет ниже, но во многих играх разница не заметна.

Unroll textures - преобразует не 32-х битные текстуры в 32-х битные. Эта функция не увеличивает качество текстур, зато увеличивает потребление памяти. На некоторых устройствах может привести к увеличению быстродействия.

Disable BGRA emulation - отключение эмуляции BGRA. Некоторые видеоускорители не поддерживают BGRA, поэтому Chainfire3D эмулирует поддержку BGRA. Разработчики могут этого не ожидать, поэтому данная фукнция может вызывать проблемы. Если в приложении происходит замена красного и синего, включите данную функцию и посмотрите, помогает ли это.

Disable Chainfire3D detection - по причинам совместимости Chainfire3D предоставляет приложениям информацию о том, что он запущен и используется. Используйте этот пункт, чтобы отключить данную функцию.
8 июл 2012 в 20:26 / Stiven King (1)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:19
Depth buffer (только в per-app настройках) - некоторые приложения предполагают определённый размер буфера. Без этой настройки они не запустятся в принципе. Эта функция должна использоваться только если приложению это требуется (вы перепробовали все другие варианты, а оно всё равно не работает).

MSAA, MultiSample Anti-Aliasing (только в per-app настройках) - включает принудительное сглаживание, что резко улучшает качество картинки, но сильно уменьшает производительность. Линии и грани становятся намного плавнее. Эта опция может быть доступна в двух вариантах - 4x и 16x (программа выбирает это автоматически в зависимости от железа). Большинство приложений не включают сглаживание автоматически. Видеоускоритель ARM Mali 400 MP (использующийся в Samsung Galaxy S2) может осуществлять четырёхкратное сглаживание без потери производительности. Помните, что если ваш видеоускоритель не поддерживает выбранный вами уровень сглаживания, приложение скорее всего не запустится.

Backup and restore settings - резервное копирование и восстановление настроек программы. Осуществляет резервную копию всех настроек программы, плагинов, шейдеров и т.д. на карту памяти.
8 июл 2012 в 20:27 / Stiven King (1)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 20:19
Android Market Web: market.android.com/details?id=eu.ch...e=search_result
Оригинальная тема на XDA : forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1087427
Русский интерфейс: отсутствует

ШЕЙДЕРЫ

для Adreno casete.ru/22007

HD2 (игра летает) casete.ru/22008

для DHD, HD2 и прочих, исправляют вылет после встречи с первыми врагами casete.ru/22009

только для SGS2!

shaders_sgs2_backbreaker_v1 casete.ru/22012


shaders_sgs2_riptide_gp_v1 casete.ru/22011


shaders_sgs2_riptide_gp_v2 casete.ru/22010
8 июл 2012 в 20:57 / Stiven King (5)
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 21:02
замечательная штуковина,я вам доложу! .кул.

отписываемся на каких аппаратах работает,составим список устройств,хотя теоритически работать должно на всех нетегра устройствах достаточной мощности
что интересно,поддержка тлько армв7 не заявлена,значит и на армв6 работать должно? .глаза.
8 июл 2012 в 21:04 / Stiven King (3)
*
croland
8 июл 2012 в 21:18
Есть уже тема Chainfire3D Pro Эти посты можно туда скопировать.
*
Stiven King
ts 8 июл 2012 в 21:40
лучше просто дать ссылку.А пока читаем тут а обсуждаем там Chainfire3D Pro
11 июл 2012 в 16:00 / Stiven King (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024