Предложения и замечания по разделу "Прошивка Android" | SEclub.org
Предложения и замечания по разделу "Прошивка Android"
Все новые
такого имхо даром не нужно,это будет каша,будут темы по разным видам украшательств и обсуждение их для разных моделей в теме.Вы хотя бы общюю тему создайте и раскрутите а то и этого не можете,кто за вас это сделает .хз. Действуйте,хотелось бы видеть-делай,какие именно украшательства?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
Metaler
ts 10 июл 2012 в 17:54
Предложения и замечания по разделу "Прошивка Android"

О всех замечаниях, таких как, например:
-не рабочие ссылки в темах
-недостоверная или неполная информация в той или иной теме, и тому подобное
пишите в этой теме.
Так же не забывайте предлагать свои идеи и какие изменения можно внести в раздел в плане корректировки, обновления и пополнения информации.

Все что касается предложений форума/сайта есть специальные темы:
1) Предложения по форуму
2) Предложения по сайту .
Здесь,только предложения касающиеся раздела Прошивка Android

Так же стОит помнить, что есть правила форума, которые нельзя нарушать, делаем предложения без флуда и конструктивно :)
*
Metaler
ts 10 июл 2012 в 17:56
Думаю, тема актуальна, так что высказывайте предложения :)
*
Stiven King
10 июл 2012 в 17:59
Продублирую тут то что неоднократно говорил-если вы в процессе общения с вашим андроид зверьком научились или узнали что то чего у нас пока нет,не бойтесь и не ленитесь-создавайте темы(только не по мелким вопросам конечно и чтоб тема адекватна была-не ересью и не клоном,оформлена чтоб была пускай не идеально но и чтоб модератору не пришлось все переделывать или доставать самому) ,если что модераторы подкорректируют(если сомневаетесь в нужности/актуальности темы,опять таки можно обратится к модератору,конечно же модератору этого раздела,ведь не у всех модераторов андроид и не все в "теме"),сейчас главное наполнить раздел,мануалами да и вообще любой полезной информацией-сделаем форум лучше!
10 июл 2012 в 18:00 / Stiven King (2)
*
Stiven King
10 июл 2012 в 18:03
Список модераторов нужен? )))
Я первый ;)
10 июл 2012 в 18:30 / Stiven King (1)
*
KOLOK
10 июл 2012 в 21:24
Желаю, чтоб были созданы темы по украшательствам каждой модели, точнее схожих по железу, как арк нео и рей
*
Stiven King
10 июл 2012 в 21:44
такого имхо даром не нужно,это будет каша,будут темы по разным видам украшательств и обсуждение их для разных моделей в теме.Вы хотя бы общюю тему создайте и раскрутите а то и этого не можете,кто за вас это сделает .хз. Действуйте,хотелось бы видеть-делай,какие именно украшательства?
10 июл 2012 в 21:48 / Stiven King (2)
*
Stiven King
10 июл 2012 в 21:51
поясню-разделу более двух недель а кто тут что делает?хоть что то?Несколько модераторов и несколько юзеров?А ведь это не тема "модеры,сделайте пожалуста" мы обещаем поддержку но делать все за вас? а вы и того не видите(это ко всем,не лично к тебе,просто затронул вопрос)
10 июл 2012 в 21:51 / Stiven King (1)
*
Stiven King
10 июл 2012 в 21:55
вот ты владелец конкретного аппарата андроид,так?Уменя вообще андроида нет,у кого то из модераторов другая модель,и как и что мы будем делать?


Делаешь рекавери или рут(да все что угодно) для своего телефона-поделись с другими инструкцией,материалом(готовым,или хотя б заготовкой)Я закреплю в шапке темы по аппарату,или может даже потянет на темы(например сейчас надо модернизировать тему хрекавери и бусибокс,переименовать в хрекавери и клоквордмод и выложить файлы для всех моделей,ну так вот...я что ли все это искать буду(не я конечно могу но у меня тоже своя жизнь есть) а так по файлику с юзеров каждой модели и тема готова,оформлю если что подрихтую
10 июл 2012 в 21:56 / Stiven King (1)
*
Stiven King
10 июл 2012 в 21:58
короче с юзера по нитке-форуму сильный раздел,помощь и совет мой да и других модераторов шарящих в андроид гарантирую
10 июл 2012 в 22:00 / Stiven King (2)
*
KOLOK
10 июл 2012 в 22:16
Рут и рекавери на своем XPERIA arc S я получал таким способом
Рут:
Нам понадобятся:
1. Flashtool
2. Две прошивки 4.1.A.0.562 (любая) и 4.1.B.0.431 (любая)
3. Программа Root_Exploit_OneClick
4. Качаем и кидаем в корень SD Superuser_3.0.7_efghi_signed.zip
Итак поехали:
1. Кидаем обе прошивки в папку «firmwares» для flashtool
2. Шьём 4.1.B.0.431 по инструкции!
3. Шьём ядро от 4.1.A.0.562. Во flashtool выбираем 4.1.A.0.562, убираем галочки на "Exclude kernel" на всех "Wipe" и "No Final Verification" -
- все остальные галочки на "Exclude" обязательно поставить! Во втором окошке должно остаться "loader.sin и kernel.sin"
Нажимаем ОК и прошиваем аппарат!
4. Включаем тело (на вываливающееся ошибки внимание не обращаем), включаем отладку по USB и неизвестные источники.
5. Подключаем тело к ПК в режиме накопителя и запускаем (предварительно распакованный) файл "RunMe.bat" из архива "Root_Exploit_OneClick" -
- тело несколько раз перезегрузится. Рут получен!
6. Устанавливаем "CWM Recovery"
7. Запускаем "recovery" и устанавливаем, то что мы кидали в корень карты: "Superuser-3.0.7-efghi-signed.zip".
8. Повторяем шаг 3 полностью, только теперь выбираем прошивку 4.1.B.0.431. Что-бы избавится от вываливающихся ошибок.
После этого появится глюк с панелью быстрого запуска первый значок «Мультимедиа». Его нужно заново настроить, т.е. перетащить все необходимые ярлыки.

Рекавери:
Необходимо:
- стоковая прошивка под Android 2.3.Х,4.0.3,4.0.4 (не MIUI и не Циан)
- root
- установлены прошивочные драйвера
- включенный режим отладки (Настройки - приложения - разработка)
- Прикрепленный CWM_Install.rar


Что делать:
1. Распаковываем архив, запускаем install-cwm1.cmd
2. Подключаем телефон (включенный, режим автоматического подключения отключаем)
3. Следуем инструкциям приложения (потребуется пару раз нажать "любую клавишу" и подтвердить запрос root доступа)
4. Когда окно закрылось, можно начинать радоваться.
*
KOLOK
10 июл 2012 в 22:19
Если нужны ссыли на указанные файлы то они будут с другого ресурса, а там для скачки требуют регу :-)
*
kent man
10 июл 2012 в 22:25
Так вот с рут как быть .дум. или как раньше в шапке темы девайса или же в отдельную тему, на устройство - пост, ссылка на пост в первый/е пост/ы ?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прошивка устройств SONY | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024