Промывка мозгов | SEclub.org
Промывка мозгов
Все новые
Всего сообщений: 403
*
Vlad72
24 июл 2012 в 23:44
Vek82MEN: ты заврался парень прошлый раз ты говорил что четыре библии.
.лол.… Подробнее
Я про тебя писал :lol: или тебе там окончательно мозги забили, что ты все так плоско понимаешь? Если притворяешься, тогда другое дело - не хотим в грязь лицом ударить
24 июл 2012 в 23:53 / Vlad72 (1)
*
Vlad72
25 июл 2012 в 00:01
Наверно окончательно заумучили парня "Сторожевыми башнями". За свои деньги покупать надо, да ещё и зубрить наизусть заставляют надзиратели :lol:
*
Ultramarin16
1 авг 2012 в 21:05
как по мне все верующие фанатики - стереотипная кучка баранов не видящие дальше собственного стоила. Цивилизация достигнет пика своего развития только тогда,когда последний кирпич последней церкви не упадет на голову последнему священнику. Всяческие факты существования бога созданы сами по себе на противоречивой основе. А любое толковое опровержение существования бога для слепого фанатика не стоит и гроша,они уже купаются в едва поддающихся логике оправданиям своей веры. Вот я щас сьел булочку,кто докажет что она была?
*
Sieger
1 авг 2012 в 21:09
Верьте в БОГА и выбирайте ПУТИНА.
*
SHAPSUG
1 авг 2012 в 23:24
Great_AND: Здравствуйте форумчане. Возникла у меня тут интересная ситуация, хотелось бы услышать советы от вас.
Есть у меня брат, окончил второй класс. Мама - верующая (православная), но я бы сказал лишь формально, как сейчас част… Подробнее
атеизм голоаного мозга лучше выходит?
*
SHAPSUG
1 авг 2012 в 23:40
Ultramarin16: как по мне все верующие фанатики - стереотипная кучка баранов не видящие дальше собственного стоила. Цивилизация достигнет пика своего развития только тогда,когда последний кирпич последней церкви не упадет на голову пос… Подробнее
ты всего навсего джаур, человек который называет других баранами только за веру, является в лучшем случае ослом. глянул бы я как бы ты меня бараном в глаза назвал, искали б тело родичи в глухих кабардинских лесах... щютка ;) цивилизации строились на религиях ツ
*
Sieger
2 авг 2012 в 00:54
Что еще за слово такое - джаур? Ряженый сын гор зарапортовался .лол.
*
SHAPSUG
2 авг 2012 в 02:32
Sieger: Что еще за слово такое - джаур? Ряженый сын гор зарапортовался .лол.… Подробнее
каков привет- таков ответ... ツ .
2 авг 2012 в 02:42 / SHAPSUG (2)
*
ARS 77
2 авг 2012 в 05:12
Ultramarin16: как по мне все верующие фанатики - стереотипная кучка баранов не видящие дальше собственного стоила. Цивилизация достигнет пика своего развития только тогда,когда последний кирпич последней церкви не упадет на голову пос… Подробнее
Ну если предположить (чисто гипотетически),что ты взрослый,благоразумный и адекватный индивид,осознающий цену своим словам,которому можно поверить на слово, то доказывать совсем недавнее существование булочки нет необходимости,ибо ты (разумный и достойный индивит) сам заявил о том,что её съел. Но если же мы имеем дело или с каким-то несмышленным ребенком,или с балоболом, не осознающим ценности своих слов,или же с каким-то троллем или отморозком,или неадекватом,то стоит ли вообще доказывать ему,что булочки,которую он недавно съел (по его же словам),оказывается вовсе не существовало?!!! На мой взгляд,это равносильно тому,чтобы опуститься на его уровень,или же стать бараном,не видящим дальше своего носа последствий высказанной им некой глупости...
*
PRES
2 авг 2012 в 08:49
Ultramarin16: как по мне все верующие фанатики - стереотипная кучка баранов не видящие дальше собственного стоила. Цивилизация достигнет пика своего развития только тогда,когда последний кирпич последней церкви не упадет на голову пос… Подробнее
Приступ гордыни. Человеку вдруг показалось, что он над всем миром стоит, всё и всех понимает... Наивный. Это временно, пройдет, если не врожденное... Можно конечно медицину привлеч, биохимиков, или патологоанатома наконец. Но, думаю тут важнее вопрос ВЕРЫ, ведь тот кто не захочет поверить будет отвергать любые доказательства.
2 авг 2012 в 08:57 / PRES (1)
*
Искатель
2 авг 2012 в 09:00
SHAPSUG: ты всего навсего джаур, человек который называет других баранами только за веру, является в лучшем случае ослом. глянул бы я как бы ты меня бараном в глаза назвал, искали б тело родичи в глухих кабардинских лесах... щютк… Подробнее
Тебе хочется чтоб муравьи каждый раз падали ниц перед тобой когда ты проходишь мимо? Они на столько ничтожны перед тобой, что тебя совершенно не волнует их отношение к тебе! Почему тогда ты считаешь что люди должны совершать акт поклонения Создателю по нескольку раз в день? Разве это нужно Создателю? Почему он не заставляет совершать намаз сверчков или ящериц? Они ведь тоже его создания! Но примем к вниманию ещё тот момент что мы муравьёв и сверчков не создавали, и вроде как не вправе требовать от них поклонения, но ведь и Он от них раболепства не требует. Разница между нами и муравьями ничтожна по сравнению с разницей между нами и Творцом. Единственное его напутствие : "плодитесь и размножайтесь"! Вот что он требует от нас. Божеств придумали люди, слабые, глупые, они не могли обуздать силы природы, и как младенец кричит "мама" когда с ним чтото случается, повзрослев и поняв что мама не поможет, люди придумали самообман и кричать "о боже" и всё. Творцу не нужно это. Не для раболепства он нас создавал, не для этого он вложил в нас волю и разум.
Ну в общем как-то так.
А "баран" - "осёл" это всё уровень людей, недалёких и оболваненых религией.
2 авг 2012 в 09:02 / Искатель (1)
*
Искатель
2 авг 2012 в 09:22
Есть понятие "непостижимость" - какой смысл вкладывают в это религии? Они объясняют это так: "мы рабы/быдло - а Он : наш Господин!" Но это совершенно человеческие понятия! Только человек может желать преклонения и раболепства от другого человека. Непостижимость творца в другом. Может ли камень постичь растение которое растёт у камня? Может ли трава постич барана едящего траву? Может ли баран постичь человека пасущего барана? Помыслы и действия человека непостижимы для барана. Мы люди - венец творения, Творец дал нам разум чтобы мы могли представить всю его непостижимость , он непостижим для нас как трава для камня.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024