Доступ к google аккаунту на украденном телефоне | SEclub.org
Доступ к google аккаунту на украденном телефоне
Все новые
BooleT, если вор пользуется твоим аккаунтом - значит - тел он не шил.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 8
*
BooleT
ts 23 авг 2012 в 23:26
Ребят, у меня в конце июля украли смартфон (в Москве), мой Xperia Mini Pro. В том что именно украли, а не потерял - нет сомнений. На телефоне была установлена и настроена на отслеживание в случае кражи программа McAfee Mobile Security, но судя по всему похититель сразу перепрошил телефон, так как на сайте программы операция последнего отслеживания, да и все данные стоят сроком на день раньше, чем день кражи. По сути эта программа была моей единственной надеждой на то чтобы найти телефон, и недели две назад я уже смирился и собрался покупать новый.
Но сегодня я случайно захожу в Google Wallet и вижу что с моего аккаунта совершаются покупки! Естественно, успешно совершились только бесплатные покупки, было и пара платных, но платеж не прошел.
Вопрос - можно ли этим как-то воспользоваться чтобы отследить телефон? Или хотя бы заблокировать доступ к аккаунту? Пароль мой, я уверен на 99%, похититель не знает. И вообще каким образом после перепрошивки (а по-другому обойти защиту McAfee просто невозможно) сохранился доступ к моему Google аккаунту? Есть ли какие идеи? Я щас немного в шоке.
*
Вацлав
23 авг 2012 в 23:30
BooleT, пароль надо было сразу же менять - и заблокировался бы доступ к аккаунту. это и сейчас можно сделать, если ты пароль помнишь..
может он и не прошивал его, а просто удалил все программы, вместе с McAfee Mobile Security.. .дум.
23 авг 2012 в 23:34 / Вацлав (1)
*
Sash75
23 авг 2012 в 23:30
BooleT, бесплатные покупки ? Смени пароль на аккаунте.
*
BooleT
ts 23 авг 2012 в 23:31
Хорошо, сделаю
*
Sash75
23 авг 2012 в 23:33
BooleT, если вор пользуется твоим аккаунтом - значит - тел он не шил.
*
BooleT
ts 23 авг 2012 в 23:35
Sash75, Хорошо - но как может быть что в McAfee телефон не обнаруживается, а гугл аккаунт активен?.. Есть лишь один вариант - программу просто удалили, но телефон был выключен почти сразу, вряд ли они успели это сделать. Хотя вариантов других нет.
И чёрт меня дёрнул убрать админские права у приложения незадолго до кражи...
23 авг 2012 в 23:36 / BooleT (1)
*
Sash75
23 авг 2012 в 23:44
BooleT, тут наверно - вопросы к макафи ...
*
zelmh95
27 авг 2012 в 13:17
обращайся в фсб со своим IMEI-.адрес'ом мигом найдут и узнают кто это сделал плюс отдай его в суд и попроси 100.000 рублей за моральный и материальный ущерб. вот и всё.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024