Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012 | SEclub.org
Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012
Все новые
Всего сообщений: 135
*
Malcolm
ts 19 окт 2012 в 07:52
casete.ru/25287 "Коридор в бесконечность"

Я повернул фото, чтобы лучше подать идею, на всякий случай выкладываю оригинал: casete.ru/25288.
*
Вацлав
20 окт 2012 в 11:27
сверлит глазами casete.ru/25324
*
Malcolm
ts 20 окт 2012 в 21:54
Этап выкладывания фото завершен! Начинаем этап оценки.
*
Enqelina
21 окт 2012 в 17:08
Zombeer 10-10 Фотография очень качественная, есть настроение, яркие краски, свежесть и очень тёплый фон. Можно выразиться "вкусное фото" Макро - шикарно.
Готовая страница в журнал, к примеру "Юный натуралист" .Никаких замечаний.

ZverUA 9-10 За идею снимаю балл, тема произвольная, можно было не повторять выбор. Хотя котёнок безусловно очарователен.
Только много серого цвета, не радует глаз. Качество на хорошем уровне.

Сакура 10-10 Настоящее летнее фото. Небо изумительное, качество супер Наконец то профессиональное фото, очень понравилось.
Как говорится, буйность красок.

SE K530 8-10 Название весёлое, фото слабовато в реализации идеи. Неинтересно.. Такая тема, где желание показать что то необычное?
По качеству нет претензий, всё четко, водичка особенно хороша.

Ssm2OO7 10-10 Мрачновато, но очень красиво. Идея необычная, вызывает много ассоциаций и предположений.
Ни к чему невозможно придраться. Всё идеально, качество безусловно отличное.

DMo 10-9 Честное говоря, сначала немного испугалась, потом смеялась. Смешной такой пёсик Хорошо, что не кот.)))
Фото немного смазано, есть зернистость на заднем фоне. Балл улетает

Malcolm 8-10 Идея конечно хорошая и понятная, но почему всегда такой холод, это становится даже стилем фотографий.
Но это минус. Железо и железо.. К качеству претензий нет.

Вацлав 9-10 Надо было назвать тему "Коты и лето" ))) Уже третье фото с котом. Не хочется привязываться,
но за это снимаю балл. Котик славный, интересно, как солнце сделало полосы на нём, красиво.. Фото чёткое, без изъянов.
Всё зер гуд )))
*
Zombeer
21 окт 2012 в 19:29
Enqelina 10-10 Лучшее фото в номинации! Очень удачный кадр.Есть маленькие проблемы с солнечным светом,его чуть много-пересвет маленький. Обычный кот,но есть идея,интересно.

ZverUA 7-10 Самое слабое фото..чего уж таить. Идеи нет,скучно..серо и не интересно. Еще и страшненький фон.Такую фотку не поставишь на заставку.Камера свое отработала,к ней претензий нет.

Сакура 9-10 Вот.Уже интересней ))) Уже что то кроме моря ))) Ярко и красиво.Но,если б не этот кусочек моря..и немного другой ракурс,было б идеально.


SE K530 8-10 Каждая фотка разная..разные предметы..но такое ощущение что это дежавю..будто уже видел.Видна схожесть красок на твоих фото. Качество замечательное,но скучновато..Нет таково ,что хотелось бы рассматривать..


Ssm2OO7 10-10 Та же самая песня что и у SE K530... Но тут поинтересней,этот факел,буд то поджигает небосвод..тем самым солнце передает эстафету луне..Интересно. Неба конечно много..тем более однообразное..Но снижать не стал.Мне нравится.


DMo 9-10 Снимал я так понимаю в макро? Этот огромный нос и маленькие глаза .смех. Довольно интересно и необычно,хотя фото само по себе особенное..Но вот при просмотре начинают болеть глаза..хз почему. Скромненько,но ярко )))

Malcolm 8-10 Еще один конкурсант за которым тянется некая схожесть в работах.Но тут другое. Фотки разнообразные,но как и прошлая,она холодная.. Очень интересная идея..качество хорошее. Но не то..мешают ветки и не хватает чего то..нет законченности у фото. Тяжелое фото для восприятия .

Вацлав 9-10 Почему хвост в фокус не попал? .лол. Шучу .подмиг. Качество хорошее,цвета естественные.Приятное фото.Хочется знать что же он увидел? .смех. Но простенькое по исполнению.
*
Ssm2OO7
21 окт 2012 в 19:50
Dmo 4+5/10 идея улыбающейся собаки не плоха, хотя собака не красивая, но реализовал класно, с ракурсом угадал, особых проблем с качеством не вижу.
Enqelina 4+5/9 не плохая идея, хотя немножко банально, но реализация на славу, засветка белых частей тела не в тему.
Malcolm 5+5/10 а вот эту фотку щитаю самой лучшей, увидеть не стандартное в стандартном многого стоит, качество отличное даже на фоне неба.
SE K530 3+5/10 ну и какая идея в фотографии завода, кроме самого завода? хотя само фото красивое конечно.
Zombeer 4+5/10 очень красивое макро цвета отличные, вобщим идеальная фотка для макро в кот был бы двадцатник, но в проидвольной ценится оригинальная идея, да сфототать осу сложно, да ещё так, но сама идея сфотать осу не плоха, на 5 же оригинальности не хватает.
ZverUA 3+4/9 ну и какая идея? просто котёнок это слабая идея, реализация тоже могла бы быть лучше, какое то грязное корыто, фон не подходящий, чёткости не хватает.
Вацлав 4+5/10 интересный кадр поймал, идея сопоставима с Dmo и Enqelina - не плоха, но не оригинальна, качество хорошее как для макро.
Сакура 5+5/9 не обычно, не часто такое увидишь и за это десять а так идея не оригинальна, цвета красивые, но почему же такой сильный завал горизонта? я понимаю что в тот момент некогда было ловить горизонт, но уж больно криво смотрится.
*
Вацлав
22 окт 2012 в 02:43
Zombeer - 10+10 : мне эта фотка нравится больше всех, хоть и оригинальности не хватает. но снизить балл за это рука не повернется )))
Enqelina - 10+9 : удачный кадр. наверное, надо было подежурить возле кошки, чтобы поймать сей момент ))) засветка балл забирает((
ZverUA - 8+10 : сложно что-то добавить к предыдущим коментариям. надо было подумать над идеей: если б ты назвал не просто "котенок", а например, "устал, отдыхаю" - это, я думаю, изменило бы ситуацию.
Сакура - 10+9 : красиво смотрится, почти открытка. не считая завала горизонта и легкой зернистости самой верхней части неба.
SE K530 - 8+10 : идеи ноль. фотка была бы сильной в более специализированной номинации. качество отличное.
Ssm2OO7 - 10+10 : тут идея самая оригинальная. шикарная фотка, хоть и кажется что неба как-то слишком много. качество без изъянов.
DMo - 9+10 : учел ошибку ZverUA и подумал над идеей - молодец. но композиция слабовата - просто сфоткал сидящую собаку, поэтому до десяти не дотянул. .пс. а прикид ничего такой )))
Malcolm - 8+10 : тоже, как у SE K530, подошла бы больше в более узкой номинации. а в произвольной хочется видеть что-то приятное, что радует глаз. мне вот, например, больше нравится смотреть на котенка, чем на черную металлоконструкцию.
22 окт 2012 в 02:47 / Вацлав (1)
*
Сакура
23 окт 2012 в 12:16
Dmo 4+5/10 к качеству претензий нет...идея -как то не впечатлила... оригинальность безусловно есть...
Enqelina 5+5/9 мне очень понравилась сама идея фото..да и словить такой момент очень тяжело...кошки сами по себе очень мобильны..
Malcolm 5+5/10 красиво, необычно..чётко и лаконично
SE K530 4+5/10 таких заводов насмотерлась..когда ехала на море, поэтому может и не впечатлило, балл слетел именно за идею..к качеству претензий нет
Zombeer 5+4/10 по качеству хочется 20 поставить..для макро! вообще самая лучшая.. была бы..да и поймать в кадре такое чудо довольно трудно..но если сравнивать оригинальность с факелом - то немного проигрывает..
ZverUA 4+4/9 оригинальности не хватает..и котёнка хочется поместить в центр..или ракурс поменять..
Вацлав 4+5/10 к качеству не придерёшься.. но фото обычное-в смысле идеи и оригинальности..поэтому балл слетел
Ssm2OO7 5+5 /10 очень красивое и качественное..замечаний нет
*
ZverUA
23 окт 2012 в 15:26
Enqelina - 7 + 9: так как в этой номинации идея играет очень важную роль, то соответственно и оценка такая (нет в этой фотке оригинальности). Качество почти отличное, но присутствуют засвеченные области и как по мне, то не совсем удачно выбран ракурс.
-----------
Zombeer - 10 + 10: фотка классная, но мне кажется, что фокус немного неудачно вышел (но так как сложно было сфоткать, то балы не снижаю). Эта фотка и Malcolm'a мне очень понравились.
-----------
Вацлав - 7 + 10: с идеей то же, что и в Enqelin'ы, но качество лучше у тебя и поэтому те 10.
-----------
Ssm2007 - 10 + 10: фотка классная. Замечаний нет.
-----------
Сакура - 9 + 10: тоже замечаний нет. Все норм, но за оригинальность не 10 потому, что есть здесь фотки, которые оригинальнее. Летнее настроение в эту погоду радует.
-----------
DMo - 9 + 10: за идею не максимум так как есть работы оригинальнее. Качество отличное. Цуцон нормуль))
-----------
SE K530 - 8 + 10: не знаю как объяснить, но идея меня не очень зацепила, но лучше чем у Enqelin'ы и Вацлав'а. К качеству претензий нет.
-----------
Malcolm - 10 + 10: оригинальная абстрактная фотка. Качество отличное. Мне очень понравилась.
*
DMo
23 окт 2012 в 18:01
Приветствую Участников. :-) :фотограф:
Есть Оригинальные работы, но в основном очень много живности. ;-) ))) Откровенно плохих работ неувидел. Но и на "десятку" я неувидел. Да, если есть проблемы то в основном с ракурсом. Плюс кошки: снимки по-большому счету рядовые. У меня в том числе.
-Итак Поехали. :-)
Malcolm, 9-10 Оригинально :да: Проблема в том что сразу угадываеться что снято. И конечно провода. Раньше если помнишь, с той же люстрой круче было. По качеству проблем нет.
SE K530, 9-10 Как было сказано, - индустриальный пейзаж. Инересно, но справой стороны "много лишнего". Может надо было поиграть с ракурсом...
Сакура, 8-10 И тоже ракурс, плюс завален горизонт. Завален специально, но здесь несработало: Нет гармонии в целом. С качеством ok :ok:

Zombeer 9-9 Стандартное но Классное макро. Бал снял за стандартную идею. В родной теме на десятку. ;-) Но че'ж качество так подкачало. -Четкости, резкости нехватает. Твой самс позволяет выдать лучшую резкость.
Ssm2007, 8-10 Честно говоря как от спеца ждал более оригинального фото. Вся композиция , если не приглядываться, воспринимаеться как рассвет-закат. Несразу понимаешь что там факел. Ну итд. А к тебе , как профи, и подход строже. ;-)
23 окт 2012 в 18:02 / DMo (1)
*
DMo
23 окт 2012 в 18:04
Отдельным постом про кошек. Коментарии и претензиии одни и те же:
Ракурс, нет гармонии в композиции итд. Т.е. Обычные фото, которые есть в любом компе. Можно было как-то обыграть. -Сделать красиво... Друзья, Мои извинения, но...
Enqelina, 7-10 Лушчее по задумке, но ракурс непоймала. Кошка должна быть вся в кадре. Отсюда и оценка за композицию.
Вацлав, 8-9 Извини, но мало того что уши у кошака обрезал, так еще и качество Меняй защитное стекло, или сам модуль камеры.
ZverUA, 8-9 Два балла за то что фото рядовое, без изюма. Плюс балл за качество.
:ps: Хороший конкурс, море позитива и хороших работ. :фотограф: Жду всех в осеннем конкурсе. :кружки: :-)
23 окт 2012 в 18:08 / DMo (4)
*
SE K530
23 окт 2012 в 20:06
Enqelina - 4+4+10 Несколько банально, но все же что-то интересное есть. В кункурсе есть кошка круче чем твоя, поэтому -1. Ракурс не считаю удачным. Земли с травой слишком много - кошку надо ближе к середине делать, поэтому ещё раз -1. Качество не идеальное, но очень хорошее. Претензии к засветке усов и белой шерсти. Больше ничего криминального не заметил, поэтому снимать баллы не вижу смысла.

Zombeer - 5+5+10 Оригинальности не хватает, но снижать не вижу смысла. Очень трудно получить такое фото. Качество отличное.

ZverUA - 4+3+9 Какое-то грязное ржавое металлическое корыто. В нем лежит грязный и походу замученный котенок. Видимо его сначала пытали, мучали, били, таскали за хвост по земле, а потом бросили в это корыто умирать. Я хотел тебе 3+3 поставить, но по взгляду котенка ясно читается: "Не убивай меня! Прошу!" Поэтому 4. Ничего хорошего про реализацию идеи тоже сказать не могу: показать котенка идея хорошая, но показать котенка в таком виде - ничего хорошего. Круче было бы показать котят в ведре... Качество отличное, но немного нечетко.

Сакура - 5+4+10 Ничего плохого не скажу. Все отлично. Не каждый день такое увидишь. Особенно в наших краях... А вот кривой горизонт тебя подвёл. Нужно было его делать либо прямы, либо вообще не делать - только небо оставить. Если бы горизонт был ровным, то было бы видно, что параплан пикирует вниз - это было бы ещё круче. А если бы не было видно горизонта, то можно было решить что он парит, что тоже бы было круто. А так у тебя есть этот кривой горизонт и повод придраться... Качество отличое. Знаю, что этот телефон лучше не сможет.

Ssm2007 - 3+4+10 Честно говоря, не впечатлило. Обычная водонапорная башня. Увы, Солнце над ней не не делает её оригинальнее. Контактная сеть ЖД справа не к месту. Да, я люблю индустриальные пейзажи, но тут контактной сети делать нечего... К стати: с контактной сетью можно было бы поиграть. Например зайти на рельсы, убедиться, что нет поезда и сфоткать Солнце так, что бы провода и опоры сети как бы исходили из него. С одной стороны это был бы "путь к свету", с другой контактная меть как бы питалась солнечной энергией... В общем, фото неудачное. Даже в номинации рассвет/закат я бы за такое вышку не дал. Я знаю - у тебя в запасе очень много крутых фоток. Почему же ты выбрал именно эту!?

DMo - 4+5+10 Ничего плохого не скажу. Только разве что есть фотки круче... А так собачка прикольная. Как будто щурится и ехидно улыбается. Качество отличное,правда белая шерсть засвечена. Других дефектов нет, поэтому снимать не буду ничего.

Malcolm - 5+5+10 обчная такая опора ЛЭП представленна в очень необычном виде. Действительно напоминает коридор в бесконечность. Претензий к реализации нет, качество отличное. Вопрос такой: какой частоты ток идет по этим проводам?

Вацлав - 5+4+10 Ой, не буду на эту фотку смотреть. Она меня сейчас загипнотизирует... Такой взгляд кошки может быть реакцией на тыкание в морду телефоном... За реализацию минус - потому что уши обрезанны. Хвост - ладно. Его все-рано не видно, но вот уши в глаза бросаются. Стоило отодвинуться на 20-30 см дальше. качество отличное.
Да, к стати, фото очень даже летнее. Листья зеленые - а что ещё надо...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024